В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Черкасов предложил проверить расходование бюджетных средств на строительстве завода препаратов крови Назад
Депутат Черкасов предложил проверить расходование бюджетных средств на строительстве завода препаратов крови
Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 15 мая в ходе заседания Госдумы депутат Кирилл Черкасов (ЛДПР, Кировская область) обратил внимание парламентариев на то, что по всем новостным каналам показали, как президент РФ Дмитрий Медведев посетил Кировскую область.

"Губернатор (Никита) Белых показал очередную потемкинскую деревню", - сказал Черкасов, отметив, что "речь идет о том, что в Кировской области строится завод препаратов крови".

"Генеральный заказчик ФГУ "Приволжский окружной медицинский центр" Росздравнадзора заключил договор с генеральным подрядчиком - немецкой фирмой, та в свою очередь, как обычно это бывает, с субподрядчиком - московской компанией. В результате на данный момент эта фирма должна порядка 70 млн рублей 54 организациям", - заявил Черкасов. "Это привело к социальной напряженности - забастовке рабочих в регионе и резкому снижению темпов строительства", - подчеркнул депутат Госдумы.

Черкасов выступил с протокольным поручением комитету Госдумы по бюджету и налогам "инициировать проверку расходования бюджетных средства", а также комитету Госдумы по охране здоровья "запросить информацию в Министерстве здравоохранения и социального развития о перспективе строительства завода препаратов крови в сложившейся ситуации".

18 мая 2009 года
www.nabludatel.ru
"Вятский наблюдатель".

Док. 561191
Опублик.: 18.05.09
Число обращений: 0

  • Черкасов Кирилл Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``