В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент России поддержал Невский международный экологический конгресс Назад
Президент России поддержал Невский международный экологический конгресс
Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Невского международного экологического конгресса.

Конгресс проходит в Санкт-Петербурге по инициативе Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Первый Невский международный экологический конгресс состоялся в декабре 2008 года.

Мы считаем необходимым ознакомить общественность страны с оригинальным текстом этого приветствия и прокомментировать его.


УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ НЕВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНГРЕССА

Приветствую участников и гостей конгресса.

Ваш форум вновь собирает в "северной столице" России видных экспертов в области охраны окружающей среды, учёных, политиков и общественных деятелей. В его повестке такие актуальные темы как управление природными ресурсами и развитие экологического законодательства, предотвращение техногенных катастроф и борьба с их последствиями.

Сегодня наша общая задача - внедрять самые современные экологические стандарты в промышленном производстве, снижая негативное влияние человека на природу, и пропагандировать бережное отношение к флоре и фауне планеты.

Рассчитываю, что выработанные в ходе вашего конгресса предложения и рекомендации помогут эффективной работе национальных природоохранных служб и станут весомым вкладом в укрепление глобальной экологической безопасности, помогут сохранить здоровье миллионов людей.

Желаю вам плодотворной работы и интересных дискуссий.

Д.МЕДВЕДЕВ

Президент России Дмитрий Медведев давно уделяет вопросам экологии самое пристальное внимание и его направление приветствия Невскому международному экологическому конгрессу явно из этого же ряда.

То что это весьма серьёзное мероприятие подчеркивается списком его инициаторов: Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Весьма серьёзные организации и весьма влиятельные. Поэтому выраженная Президентом России Дмитрием Медведевым уверенность, что "выработанные в ходе вашего конгресса предложения и рекомендации помогут эффективной работе национальных природоохранных служб и станут весомым вкладом в укрепление глобальной экологической безопасности, помогут сохранить здоровье миллионов людей", имеют все основания воплотится в жизнь.

Одна только проблема изменения климата чего стоит!

Сергей Бегунов.

15 мая 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 561002
Перв. публик.: 15.05.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``