В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Семья Галиных из Новокузнецка стала дипломантом национальной премии общественного признания `Семья России` Назад
Семья Галиных из Новокузнецка стала дипломантом национальной премии общественного признания `Семья России`
Вручение Национальной Премии прошло в Государственном Кремлевском Дворце. В церемонии награждения приняли участие крупнейшие политические деятели, деятели культуры и искусства.
Основатель династии педагогов Заслуженный учитель РФ Зинаида Федоровна Галина стояла у истоков создания детского дома-школы N 74. За годы, когда она являлась председателем Комитета по социальной политике Областного совета народных депутатов, было принято около 70 областных законов социальной направленности.
Сын Зинаиды Федоровны, Александр, уже несколько лет руководит кадетскими классами. В прошлом году его проект, направленный на совершенствование системы патриотического воспитания, подготовку детей-сирот к службе в вооруженных силах РФ, и дальнейшее ориентирование их на получение профессии военного, заслужил высокую оценку специалистов-педагогов из городов России и ближнего зарубежья.
Жена Александра Юлия работает заместителем директора по научно-методической работе. Под ее началом творческая группа учебного заведения неоднократно становилась лауреатами, дипломатами и победителями крупнейших международных и региональных форумов. Общий же педагогический стаж семьи Галиных давно превысил 100 лет.

22.05.2008
www.kuzpress.ru

Док. 560984
Перв. публик.: 22.05.08
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Галина Зинаида Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``