В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конкурсная комиссия оштрафована за нарушения в проведении конкурсе на размещение муниципального заказа Назад
Конкурсная комиссия оштрафована за нарушения в проведении конкурсе на размещение муниципального заказа
Прокуратурой Волгограда проведена проверка законности размещения заказа "На право заключить муниципальные контракты на выполнение работ по разработке проектов межевания территорий районов Волгограда в 2009 году". Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе прокуратуры области, в ходе проверки были выявлены нарушения.

Так, 15 декабря 2008 года конкурсной комиссией в составе председателя комитета муниципального заказа администрации города Волгограда Алексея Папина, начальника отдела формирования и размещения муниципального заказа этого комитета Ивановой, начальника отдела маркетинга и программного обеспечения этого же комитета Козлова, главного специалиста отдела организации управления комитета земельных ресурсов администрации Волгограда Щербаковой принято решение об отказе в допуске ООО "Росстройпроект" к участию в открытом конкурсе "На право заключить муниципальные контракты на выполнение работ по разработке проектов межевания территорий районов Волгограда в 2009 году".

Отказ мотивирован комиссией тем, что подавший заявку участник не представил в полном объеме необходимые документы, а именно: предложение о цене контракта по заявленным лотам.

Как пояснил прокурора города Юрий Букаев, проверка показала, что отказ в допуске ООО "Росстройпроект" к участию в конкурсе является необоснованным, поскольку представленные заявки указанного участника размещения заказа по лотам NN 1-28 соответствовали требованиям конкурсной документации в полном объеме. В указанных им заявках цена контракта указана как в цифрах, так и прописью.

В результате действиями должностных лиц комитета муниципального заказа администрации Волгограда и комитета земельных ресурсов администрации Волгограда, вошедших в состав конкурсной комиссии, ограничен доступ к участию в торгах ООО "Росстройпроект" и тем самым созданы преимущественные условия участия в торгах другим участникам размещения заказа.

Кроме того, проверка показала, что экономия бюджетных средств по заявкам ООО "Росстройпроект" по лотам N1-28 по сравнению с участником размещения заказа, допущенным к участию в открытом конкурсе МУП "Мегаполис", который подавал заявки по данным лотам, составила около 500 тыс. руб.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города Волгограда в отношении председателя, заместителя председателя и членов конкурсной комиссии (Папина А.В., Ивановой Е.Н., Козлова О.В., Щербаковой Л.П.) возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры названные должностные лица Управлением федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


14.04.2009

v102.ru

Док. 560880
Перв. публик.: 14.04.09
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Букаев Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``