В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура запретила сдавать в эксплуатацию `Волжские паруса` Назад
Прокуратура запретила сдавать в эксплуатацию `Волжские паруса`
Как пояснил прокурор Волгограда Юрий Букаев, мэрия выдала разрешение незаконно.
Проверка показала, что жилой комплекс "Волжские паруса", расположенный на самом берегу Волги, еще не достроен и ввод его в эксплуатацию создает угрозу безопасности жизни и здоровья будущих жильцов элитной новостройки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, администрация города в качестве основания своего разрешения на ввод дома в эксплуатацию сослалась на положительное заключение Нижневолжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору. Однако в действительности прокуратура нашла множество несоответствий. В жилом комплексе все еще продолжаются строительные работы. Вход в жилые блоки затруднен ввиду осуществления отделочных работ, складирования материалов и строительных отходов. Прилегающая к жилому комплексу территория захламлена отходами.

На основании этих и других недочетов прокурором Волгограда в адрес главы Волгограда внесен протест об отмене разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Также прокуратура проверит правовую оценку действий должностных лиц Нижневолжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору, принявших незаконные решения.


18.03.2009

www.vlg.rodgor.ru

Док. 560877
Перв. публик.: 18.03.09
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Букаев Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``