В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура: Пять вице-мэров Волгограда занимают кресла незаконно Назад
Прокуратура: Пять вице-мэров Волгограда занимают кресла незаконно
Прокуратура Волгограда считает, что пять заместителей мэра областного центра занимают свой пост незаконно. Об этом, как сообщает ИА "Высота 102", главе Волгограда указал прокурор областного центра Юрий Букаев.

В частности, по словам Букаева, в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства должностными лицами администрации Волгограда пять заместителей мэра назначены незаконно.

В прокурорском представлении указано, что их прием на должность осуществлялся с нарушениями действовавших на тот момент положений законодательства, " без принятия решения о признании образования равноценным". Иными словами, пять вышеназванных замов Гребенникова на момент их назначения не имели высшего профессионального образования по специальности "Государственное и муниципальное управление" либо по специализации муниципальных должностей муниципальной службы. Решения о признании имеющегося у них образования равноценным в установленном порядке, действующем на день принятия их на должность, не принимались.

Проверка в администрации Волгограда выявила и другое типичное нарушение, совершаемое муниципальными служащими - непредставление в установленном порядке в налоговые органы сведений о полученных ими доходах и принадлежащем им на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогооблажения. В представлении дан поименный список 15 муниципальных служащих, которые не представили в установленные сроки в налоговые органы декларации за 2007 год.

Прокурор Волгограда Юрий Букаев обязал мэра Гребенникова безотлагательно принять меры к устранению нарушений закона, привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.


Росбалт-Кавказ

22.07.2008

Док. 560875
Перв. публик.: 22.07.08
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Букаев Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``