В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гребенников экономит на противопожарной безопасности Назад
Гребенников экономит на противопожарной безопасности
Финансирование противопожарных мероприятий, по мнению прокурора Волгограда, недостаточно.

Прокуратура города Волгограда внесла ряд представлений в адрес главы администрации города, в которых обратила внимание на многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Как сообщил прокурор Волгограда Юрий Букаев, - в 2008 году в Волгограде зарегистрирован 1001 пожар. Рост количества пожаров отмечен в Центральном, Ворошиловском, Дзержинском, Кировском районах. Материальный ущерб от пожаров составил 44 491 930 рублей. Как сообщили ИА "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в результате пожаров погибло 45 человек, травмы различной тяжести при пожарах получили 67 человек.

Проверками, проведенными службой пожарного надзора в общежитиях, учреждениях здравоохранения и культуры, выявлено множество грубых нарушений правил пожарной безопасности. Во многих случаях деревянные конструкции помещений не обработаны огнезащитным составом, противопожарные водопроводы и сигнализация требуют ремонта. Допускается эксплуатация глухих металлических решеток на окнах помещений.

По мнению прокуратуры, многие нарушения связаны с отсутствием необходимого объема финансирования противопожарных мероприятий.


10.03.2009

www.novostivolgograda.ru

Док. 560872
Перв. публик.: 10.03.09
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Букаев Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``