В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительство `Волжских парусов` осуществляется с нарушением закона Назад
Строительство `Волжских парусов` осуществляется с нарушением закона
Прокуратура опротестовала разрешение администрации Волгограда на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Волжские паруса".

Как пояснил прокурор Волгограда Юрий Букаев, указанное разрешение выдано администрацией в декабре 2008 года с нарушением требований законодательства. Проверкой, проведенной прокуратурой, установлено, что объект капитального строительства "Волжские паруса" не завершен и ввод его в эксплуатацию создает угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, приобретших в доме жилье, нарушает их права, предусмотренные договорами.

Администрация Волгограда в качестве основания своего разрешения сослалась на положительное заключение органа, осуществляющего государственный строительный надзор - Нижневолжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору. Однако в действительности построенный объект не соответствует требованиям нормативных правовых актов и проектной документации.

В жилом комплексе в настоящее время продолжаются строительные работы. Осуществляется монтаж навесных вентилируемых фасадов жилых корпусов, проводятся отделочные работы в местах общего пользования. Вход в жилые блоки затруднен ввиду осуществления отделочных работ, складирования материалов и строительных отходов. Доступность здания для населения отсутствует. Прилегающая к жилому комплексу территория захламлена отходами. Временное ограждение стройплощадки не демонтировано. Подъездные пути к комплексу отсутствуют, благоустройство территории не проведено. Объект в нарушении разрешения на строительство возведен на ином земельном участке.

На этом основании прокурором Волгограда в адрес главы города внесен протест об отмене разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Как сообщили ИА "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц Нижневолжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору и администрации Волгограда, принявших незаконные решения.


18.03.2009

www.novostivolgograda.ru

Док. 560868
Перв. публик.: 18.03.09
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Букаев Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``