В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Алтае в 3,5 раза возросло количество нарушений миграционного законодательства Назад
На Алтае в 3,5 раза возросло количество нарушений миграционного законодательства
Прокуратура Алтайского края выявила, что за 2006 год произошло в 3,5 раза больше нарушений российского миграционного законодательства. Общее количество зарегистрированных нарушений составило 114. В частности, подобные факты зафиксированы при осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Так, прокуратурой Бийска при проверке Привокзального рынка установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим продажу мучных изделий, используется иностранный работник, не имеющий разрешения на осуществление трудовой деятельности. По выявленным нарушениям прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении и работника, и работодателя.

Аналогичное нарушение выявлено прокурором Центрального района Барнаула. В частности, при строительстве жилого дома разнорабочий осуществлял трудовую деятельность, не имея разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. В отношении данного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 18.10 и ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Как отметил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края Александр Фомин, результаты проверки обсуждены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов с выработкой конкретных мер по совершенствованию взаимодействия для пресечения нарушений в сфере миграции.

А сегодня, 2 апреля, в регионе проходит контрольная проверка продуктовых и вещевых рынков на предмет наличия иностранных продавцов. Как уже сообщало ИА REGNUM, иностранные рабочие с 1 апреля 2007 года теряют право заниматься розничной торговлей на рынках. По данным алтайской миграционной службы, на конец апреля в сфере розничной торговли региона из 900 иностранных работников оставалось не более 10.


www.regnum.ru

02.04.2007

Док. 560841
Перв. публик.: 02.04.07
Последн. ред.: 15.05.09
Число обращений: 0

  • Фомин Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``