В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат С. Ларионов встретился с избирателями Абыйского улуса Назад
Депутат С. Ларионов встретился с избирателями Абыйского улуса
С 3 по 8 апреля депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по Колымо-Индигирскому избирательному округу Сергей Ларионов посетил Абыйский улус и встретился избирателями. Первая встреча состоялась в поселке Белая Гора, в ней приняли участие представители Уолбутского наслега. Депутат посетил социальные и производственные объекты улусного центра, ознакомился с их работой.

Позже Сергей Ларионов в сопровождении управляющего администрацией Абыйского улуса Нюргустана Тимофеева и директора аэропорта "Белая Гора", своего общественного помощника Владимира Стручкова совершил объезд сел Сыаганнаах, Абый, Кэбэргэнэ, Сутуруоха. Состоялись многочисленные встречи с избирателями, посещение всех социальных и производственных объектов наслегов.

Депутат подробно рассказал о работе Госсобрания (Ил Тумэн), взаимодействии парламента с президентом и правительством Республики Саха (Якутия), работе фракции "Единая Россия" и работе по исполнению наказов избирателей.

Избиратели задавали вопросы не только личного характера, но и по проблемам республики и России, получили компетентные, исчерпывающие ответы. Население Абыйского улуса волнуют проблемы строительства социальных объектов, котельных, ДЭС, содержания автозимника, обеспечения продуктами первой необходимости. Люди ратуют за сохранение дома-интерната для престарелых и инвалидов, перевод котельных на уголь, просят дотировать межулусные авиарейсы Белая Гора - Якутск. Их также интересуют вопросы, касающиеся технического регламента на молоко, подключения жилых домов к центральному отоплению, обеспечения чистой питьевой водой, организации пассажирских перевозок на водном транспорте, проезда инвалидов к месту лечения, оплаты труда учителей за работу в летнем лагере отдыха школьников, развития сельского хозяйства и проведения мелиоративных работ.

Избиратели встречей остались довольны, поблагодарили депутата за работу и пожелали дальнейших успехов.

Как сообщает помощник депутата Игнат Спиридонов, в конце своей поездки Сергей Ларионов принял участие в выездном совещании по решению проблем транспорта и завоза грузов трех индигирских улусов: Абыйского, Аллаиховского и Момского, которое провел заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Анатолий Скрыбыкин.


15.04.2009

www.iltumen.ru

Док. 560672
Перв. публик.: 15.04.09
Последн. ред.: 14.05.09
Число обращений: 0

  • Ларионов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``