В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент России приветствовал IХ Международные Лихачёвские научные чтения Назад
Президент России приветствовал IХ Международные Лихачёвские научные чтения
Как сообщила пресс-служба Президента России, сегодня Дмитрий Медведев направил приветствие организаторам, участникам и гостям IХ Международных Лихачёвских научных чтений. В нём говорится следующее.

ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ IX МЕЖДУНАРОДНЫХ ЛИХАЧЁВСКИХ НАУЧНЫХ ЧТЕНИЙ

Уважаемые друзья!

Приветствую вас в Санкт-Петербурге по случаю открытия IX Международных Лихачёвских научных чтений. Желаю всем их участникам интересного и плодотворного общения и успехов.

Ваш авторитетный форум, собравший представителей мировой интеллигенции - это всегда событие. Его содержательные дискуссии и доклады, посвящённые роли культуры и гуманитарного знания в жизни современного человека, партнёрству цивилизаций и многие другие вызывают большой интерес и широкий общественный резонанс.

Важная примета нынешних Чтений - это появление специальной программы мероприятий для юношества "Лихачёвский форум старшеклассников России". И нет сомнения, что для нравственного воспитания подрастающих поколений крайне важно обращение к фундаментальным трудам и научному наследию академика Лихачёва, чьи гуманистические идеи имеют непреходящее значение.

Уверен, что подготовленные в ходе встречи рекомендации будут востребованы на практике и послужат реализации перспективных международных проектов в гуманитарной сфере.

Желаю участкам и гостям Чтений всего самого доброго.

Д.МЕДВЕДЕВ".

Хорошее неоднозначное приветствие Президента России Дмитрия Медведева. Видно, что он действительно ценит наследие академика Лихачёва, чьи гуманистические идеи имеют непреходящее значение.

Отдал должное Президент и появлению специальной программы мероприятий для юношества "Лихачёвский форум старшеклассников России", как ценному мероприятию по воспитанию их в духе патриотизма и уважения нравственных и духовных ценностей нашего народа.

Сергей Бегунов.

14 мая 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 560591
Перв. публик.: 14.05.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``