В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
400 человек примут участие в `круглом столе` промышленников в Лондоне Назад
400 человек примут участие в `круглом столе` промышленников в Лондоне
Свыше 400 делегатов примут участие в "круглом столе" промышленников России и ЕС 3 октября в Лондоне. Он пройдет в преддверии саммита Россия-ЕС, запланированного на 4 октября нынешнего года. В числе его участников - представители правительства РФ, руководства Евросоюза, крупнейших российских и европейских компаний.

"Число участников "круглого стола" в Лондоне будет как минимум вдвое выше наших обычных показателей. Мы ожидаем 400-450 человек вместо обычных 200- 250", - заявил в интервью РИА Новости исполнительный директор "круглого стола" промышленников России и ЕС Александр Бевз.

Он напомнил, что в этом году пройдет уже 7-е заседание "круглого стола", однако в этом году было принято решение о проведении его в расширенном формате, с приглашением всех заинтересованных лиц.

"Потребность в диверсификации экономических связей России и ЕС потребовала выявления всего спектра европейских и российских компаний, реально заинтересованных во взаимном сотрудничестве и, соответственно, максимальном расширении участия бизнеса в работе "круглого стола", - рассказал Бевз.

Открытый формат нужен для постоянного пополнения и обновления наших постоянных рабочих групп за счет новых заинтересованных участников. По его словам, расширенный формат форума будет сохранен и в будущем.

Бевз добавил также, что "круглый стол" призван способствовать более активному вовлечению бизнеса в реализацию плана действий ("дорожной карты") по формированию общего экономического пространства России и ЕС.

"Мы имеем устойчивые институциональные связи с государственными органами России и ЕС (официальными кураторами "круглого стола" являются министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко и вице-президент Европейской Комиссии Гюнтер Ферхойген) и отработанные процедуры взаимодействия с ними, - отметил Александр Бевз. - Выводы и рекомендации "круглого стола" идут на самый верх, напрямую докладываются на саммите Россия-ЕС и учитываются государственными органами России и ЕС в своей работе".

При этом исполнительный директор "круглого стола" констатировал, что до сих пор бизнес недостаточно вовлечен в механизм создания общего экономического пространства России и Евросоюза.

"Если вы посмотрите на "дорожную карту" по созданию общего экономического пространства России и ЕС, то увидите развернутую схему взаимодействия государственных органов, министерств и ведомств по вопросам, затрагивающим жизненные интересы бизнеса и, по большому счету, его прерогативы и права. Но где там сам бизнес? Механизм его участия, его роль, система консультаций - ничего этого нет. Но без бизнеса все эти планы так и останутся на бумаге и "выстроить" его административными методами не получится", - считает Александр Бевз.


26.09.2005

pda.rian.ru

Док. 560421
Перв. публик.: 26.09.05
Последн. ред.: 14.05.09
Число обращений: 0

  • Бевз Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``