В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: В радиотехнических войсках Назад
Сергей Роща: В радиотехнических войсках
Специалисты радиотехнической воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны сдавали физическую подготовку с учетом условий несения боевого дежурства.

"Выполнение физических упражнений в условиях боевого дежурства направлено на поддержание высокой работоспособности военнослужащих. Если для офицеров и прапорщиков несение боевого дежурства привычное дело,- говорит заместитель командующего объединением ВВС и ПВО генерал-майор Валерий Сосницкий,- то для военнослужащих по призыву время на подготовку к боевому дежурству с этого года ограничено, вместо полгода до трех месяцев. Поэтому роль физической готовности солдат имеет огромное значение для радиотехнических войск".

В дни проверки в каждом подразделении перед заступлением на боевое дежурство физические упражнения военнослужащими выполнялись с целью подготовки организма к несению службы.

В течение 10 минут все сдавали комплекс физических упражнений при средней величине нагрузки. Требуемая частота сердечных сокращений, а это 130 - 150 ударов в минуту, была отмечена у 92 процентов военнослужащих.

"У меня этот показатель выше, 155 ударов в минуту,- говорит рядовой Андрей Павловский,- старался делать все качественно, очень волновался. Ведь намного проще подтянуться 16 раз и пробежать 100 метров и кросс три километра, тут главное результат, а там состояние организма на боевом дежурстве".

Потом сдавали физические упражнения, выполняющиеся в процессе боевого дежурства.
"Они направлены на обеспечение высокой профессиональной работоспособности,- говорит командир радиотехнической воинской части полковник Юрий Подоплелов,- и проводятся в каждом подразделении в течение 10 минут через каждые два часа боевого дежурства по группам или индивидуально на своих местах без снижения внимания к возможным командам и сигналам".

Здесь требуемая частота сердечных сокращений 90 - 100 ударов в минуту была отмечена у 100 процентов военнослужащих.

Также во всех отдельных радиотехнических воинских частях была проведена проверка о наличии вблизи несения боевого дежурства оборудованных мест для занятий личного состава дежурной смены физическими упражнениями.


13.05.2009,
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 560197
Перв. публик.: 13.05.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``