В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: В зенитных ракетных войсках Назад
Валерий Иванов: В зенитных ракетных войсках
Специалисты зенитной ракетной воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны сдавали физическую подготовку с учетом после смены с боевого дежурства и в первые дни отдыха.
"После смены с боевого дежурства и в первые дни отдыха проводятся занятия с восстановительной направленностью,- говорит командир зенитной ракетной воинской части полковник Сергей Матико,- в том числе и с применением гидротермических процедур и массажа".

Офицеры, прапорщики и военнослужащие по призыву сдавали нормативы, выполняя упражнения на гибкость, плавали, медленно бегали, а также по спортивным и подвижным играм.

"Большой популярностью у нас пользуется игра "Один вне игры". Игра проводится на футбольном поле,- продолжает полковник Сергей Матико,- в ней могут принимать участие до 40 человек в каждой команде, которые располагаются за лицевыми линиями поля".

Проверяющие на среднюю линию футбольного поля положили флажки на расстоянии 60 сантиметров друг от друга на один меньше, чем игроков.
По сигналу руководителя проверки военнослужащие бегали к флажкам и возвращались обратно. Победила команда первого подразделения, так как у них не оказалось лишнего игрока.

При выполнении этого упражнения требуемая частота сердечных сокращений, а это 120 - 150 ударов в минуту, была отмечена у 89 процентов военнослужащих.

13.05.2009,
www.viperson.ru

Док. 560194
Опублик.: 13.05.09
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``