В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Якутия презентовала в Японии свою угольную промышленность. Назад
Якутия презентовала в Японии свою угольную промышленность.
По приглашению Японской Ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой (РОТОБО) делегация предприятий угольной промышленности Якутии посетила страну восходящего солнца. Как сообщил ИА"Дейта.RU" начальник отдела межрегиональных связей и инвестиций республиканского министерства внешних связей Егор Белолюбский, в состав делегации вошлипредставители министерства промышленности, холдинговой компании "Якутуголь" и компании "Нерюнгриуголь".
В ходе визита в Токио была организована презентация угольной промышленности Якутии. Руководитель якутской делегации Алексей Голубенко ознакомил участников презентации с перспективами развития угольной промышленности республики на ближайшие 5 лет. Он также рассказал о стратегии развития инвестиционного проекта "Освоение Эльгинского каменноугольного месторождения" - крупного и уникального месторождения.
Были представлены перспективные планы работ компаний "Якутуголь" и "Нерюнгриуголь" на период до 2008 года. Согласно прогнозу, планируется существенное увеличение объемов экспортных поставок якутских углей в страны Северо-Восточной Азии в течение ближайших пяти лет.
В презентации приняли участие 45 представителей крупнейших компаний и организаций Японии, таких как "Сумитомо Корпорейшн", "Мицуи и Ко. ЛТД", "Иточу", "Хитачи", "Коматцу", "Марубени", "Мицубиси Корпорейшн", "Ниппон", Банк "Токио-Мицубиси", РОТОБО и другие. По итогам презентации, заинтересованные японские компании "Сумитомо Корпорейшн", "Мицуи и Ко. ЛТД" подтвердили намерение принять активное участие в реализации Эльгинского проекта.
В рамках презентации якутская делегация дополнительно провела деловые встречи с представителями угольных департаментов компаний "Сумитомо Корп.", "Мицуи и Ко. ЛТД", РОТОБО по инвестиционным проектам угольной промышленности РС(Я). Кроме этого, делегация Якутии посетила крупнейший сталелитейный завод компании "JFE" и завод по выпуску тяжелой горнорудной техники компании "KOMATSU".

24.03.2005
www.regions.ru

Док. 560082
Перв. публик.: 24.03.05
Последн. ред.: 13.05.09
Число обращений: 0

  • Голубенко Алексей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``