В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор области подарил Армизонскому району 2 миллиона рублей. Назад
Губернатор области подарил Армизонскому району 2 миллиона рублей.
Армизонский район в свой день рождения получил в подарок два миллиона рублей отобластной администрации. Как сообщил губернатор Сергей Собянин, средства выделены для приобретения медицинского оборудования, благоустройства и развития территории. Гостями района в день его 80-летия были также депутаты Государственной и областной дум, главы муниципальных образований.
Губернатор поздравил жителей с юбилеем, отметив, что за последние годы многое врайоне изменилось к лучшему. Более 80 миллионов рублей вложено в социальную сферу, 120 миллионов в капитальное строительство, инженерные коммуникации, в газификацию, дороги и т.д. На эти средства отремонтированы школы и медицинские пункты, закуплено новое спортивное и технологическое оборудование. Еще 50 тысяч рублей из областного бюджета выделят на приобретение спортинвентаря для детских садов, сообщает ИА "Тюменская линия".
По словам Сергея Собянина, в 2003 году в районе достигнуты хорошие результаты по вылову рыбы и надоям молока, ожидается хороший урожай.
За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем района более десяти армизонцев наградили почетными грамотами губернатора. Большая часть из них женщины. Сергей Собянин даже заметил, что так и положено, когда прекрасные представительницы лучшие жители района. Глава Армизонского района Виктор Воллерт вручил группе селян районные награды. Три человека получили свидетельства о присвоении имзвания "Почетный гражданин Армизонского района".
Депутат Государственной думы Юрий Конев подарил Виктору Воллерту пальму. Деревопо напутствию гостя будет напоминать начальнику о том, что в его обязанности входит из невозможного сделать возможное. Например, уже удается возродить производство армизонского гуся и практически за месяц полностью реконструировать центральную площадь в Армизоне. После торжественного парада и официального приветствия гостей с губернатором общались представители десяти сельских администраций района: угощали хлебом-солью, знакомили с местной продукцией. Сергей Собянин также посетил отреставрированные детское дошкольное учреждение и больницу.

18.08.2003
www.regions.ru

Док. 559927
Перв. публик.: 18.08.03
Последн. ред.: 13.05.09
Число обращений: 0

  • Воллерт Виктор Давыдович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``