В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
16 семей Голышмановского района стали новоселами Назад
16 семей Голышмановского района стали новоселами
16 семей Голышмановского района сегодня стали счастливыми обладателями ключей от квартир в новом доме. На церемонии торжественного открытия 16-квартирного дома присутствовал губернатор области Владимир Якушев.

Отметим, что за сегодняшний день это уже второй дом, который открыл губернатор. В первой половине дня аналогичная церемония прошла в Бердюжском районе.

Якушев заявил, что правительство области будет делать всё, чтобы на территории Голышмановского района и других муниципальных образований юга Тюменской области таких новоселий было как можно больше. В частности, сейчас расширяются бюджетные источники для того, чтобы на строительный рынок приходили инвесторы.

Глава Голышмановского района Александр Желтоухов также поздравил новоселов и отметил, что в Голышманово это первый дом, построенный за счет средств областного бюджета за последние 20 лет. Всего на очереди на вселение в районе стоит 405 семей.

Желтоухов уточнил, что дома, сдающиеся сегодня, предназначены для льготных категорий граждан. В прошлом году на территории района было введено в действие три тысячи семьсот квадратных метров жилья, а в этом запланировано пять тысяч двести квадратным метров жилья. Этот план будет выполнен уже в ноябре. План на 2008 и 2009 годы составляет шесть с половиной и восемь тысяч сто квадратных метров соответственно.

"Такого никогда еще не было", - отметил Александр Желтоухов. "Сейчас в Голышмановском районе идет строительный бум. Проблема жилья в районе в ближайшее время будет решена".

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что в течение этого года новые дома будут построены на территории еще тринадцати районов юга области. Среди них - один большой дом в Ялуторовске на 141 квартиру. Всего же сейчас возводится 39 домов.

20 ноября, 2007
www.vsluh.ru

Док. 559914
Перв. публик.: 20.11.07
Последн. ред.: 13.05.09
Число обращений: 0

  • Желтоухов Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``