В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Александров вновь занял пост министра здравоохранения Якутии Назад
Вячеслав Александров вновь занял пост министра здравоохранения Якутии
23 февраля Президент республики Вячеслав Штыров подписал указ о назначении Александрова Вячеслава Лаврентьевича министром здравоохранения Республики Саха (Якутия).

За месяц до этого назначения на Александрова пошла массированная атака со страниц газеты "Московский комсомолец" в Якутии", словно он собрался сменить государственную службу на политику. "Били" полосами и даже целым газетным разворотом, припомнив ему что было и чего не было за всю его жизнь. Атака также резко оборвалась, как и началась, наводя на размышления лишь о том, кому это надо было и кого хотели видеть на министерском месте вместо Александрова?

Справка

Александров Вячеслав Лаврентьевич родился в 1952 году в с. Амга Амгинского района Якутской АССР. Окончил медицинский факультет Якутского государственного университета в 1975 году.

С 1980 по 2003 год год работал заведующим, главным врачом Якутского республиканского наркологического диспансера, главным врачом больницы N1 Минздрава ЯАССР, заместителем министра здравоохранения, инструктором отдела науки и учебных заведений Якутского обкома КПСС, заместителем директора по лечебной работе в Медицинском центре г.Якутска, генеральным директором Клинико-диагностического центра г.Якутска, генеральным директором Национального центра медицины, главным врачом Республиканской больницы N2 - Республиканского центра экстренной медицинской помощи.

4 марта 2003 года был назначен министром здравоохранения РС(Я).

Доктор медицинских наук Награжден Орденом Дружбы, Заслуженный врач Республики Саха (Якутия). Избирался депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) 2-го созыва, председателем комитета по здравоохранению.
Исходный текст статьи


23.02.2007

ИА SakhaNews.

Док. 559814
Перв. публик.: 23.02.07
Последн. ред.: 12.05.09
Число обращений: 0

  • Александров Вячеслав Лаврентьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``