В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Магнитогорске отменен праздничный салют в честь 60-летия Победы. Назад
В Магнитогорске отменен праздничный салют в честь 60-летия Победы.
В Магнитогорске по решению главы города Евгения Карпова отменено трехчасовое театрализованное представление на городском стадионе и салют, приуроченные к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эти меры являются вынужденными и приняты ради экономии бюджетных средств. В текущем году в связи с изменением перераспределения доходов, поступающих в городскую казну, бюджет Магнитогорска потерял около 1,5 млрд. рублей.
Проведение концерта и праздничного салюта обошлось бы муниципалитету в 5 млн. рублей, сообщает УралПолит.Ru. В связи с этим глава города решил не тратить деньги на увеселительные мероприятия, а направить их на адресные социальные выплаты и подарки для ветеранов ВОВ. Кроме того, в районных ДК пройдут различные праздничные мероприятия, куда приглашены все участники войны. В мэрии посчитали, что на торжества на стадионе большинство ветеранов просто не придут, а для молодежи праздник станет поводом для массового распития спиртных напитков.
По мнению жителей города, отменив праздничный концерт и салют, мэрия лишила часть ветеранов возможности в последний раз надеть парадную форму, ордена и увидеть салют в часть Победы.
На сегодняшний день в Магнитогорске проживает около 16 тыс. ветеранов.

25.04.2005
www.regions.ru

Док. 559773
Перв. публик.: 25.04.05
Последн. ред.: 12.05.09
Число обращений: 0

  • Карпов Евгений Вениаминович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``