В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Плюсское лесничество ожидает очередной цикл лесоустроительных работ Назад
Плюсское лесничество ожидает очередной цикл лесоустроительных работ
Начиная с 2009 года на землях лесного фонда Лядского, Плюсского, Жидковицкого, Заянского участковых лесничеств будут проведены работы по лесоустройству. Подготовительные мероприятия предполагается осуществить на площади в 64 тыс. 76 га, полевые - на 127 тыс. 546 га, камеральные - на 127 тыс. 546 га. Исполнитель работ определится 16 января 2009 года по результатам конкурса, сообщили ПсковИнформбюро в Госкомитете Псковской области по лицензированию и природопользованию...

Полный цикл лесоустроительных мероприятий на территории Плюсского лесничества должен быть завершен не позднее 1 июня 2010 года. По окончании работ заказчик получит данные по учету и оценке качественных и количественных характеристик лесных ресурсов, а также проект мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов. Все эти данные позволят усовершенствовать использование лесного фонда на территории лесничества, а также помогут определить основные направления эксплуатации и воспроизводства лесных ресурсов.

По информации начальника Управления использования лесов, инвентаризации и лесоустройства Рослесхоза Николая Кашпора, озвученной на всероссийском селекторном совещании, лесоустройство, в части таксации лесов и проектирования лесохозяйственных мероприятий, начиная с 2010 года будет осуществляться за счет субвенций из федерального бюджета. Как отметил Николай Кашпор, данное положение будет зафиксировано в качестве одной из поправок нового Лесного кодекса РФ.

19 Декабря 2008
newspskov.ru

Док. 559757
Перв. публик.: 19.12.08
Последн. ред.: 12.05.09
Число обращений: 0

  • Кашпор Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``