В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Э.Э Россель и С.Н. Скуратов провели рабочую встречу Назад
Э.Э Россель и С.Н. Скуратов провели рабочую встречу
Эдуард Россель 13 марта заслушал отчет генерального директора авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергея Скуратова. Руководитель авиакомпании доложил о работе, проделанной авиаперевозчиком в соответствии с утвержденной губернатором программой формирования хаба на базе аэропорта "Кольцово".

Прошедший год "Уральские авиалинии" завершили с достаточной прибылью, заплатив налоги и перечислив во внебюджетные фонды 700 миллионов рублей. По данным Сергея Скуратова, вся авиационная техника находится в рабочем состоянии и активно эксплуатируется на российских и международных трассах.

На вопрос Эдуарда Росселя, какая работа ведется авиакомпанией по расширению объема перевозок на местных воздушных линиях, Сергей Скуратов сообщил, что "Уральские авиалинии" большое внимание уделяют и развитию региональных направлений. С этой целью арендованы три самолета Ту-134 и Ан-24, что позволило увеличить количество рейсов на 100 процентов.

Руководитель "Уральских авиалиний" доложил, что авиакомпания серьезно готовится к эксплуатации приобретаемых лайнеров иностранного производства. Сергей Скуратов сообщил, что заключен договор на операционный лизинг двух самолетов А-320. Уже отработаны вопросы финансирования сделки, перекомпоновки самолета, перекраски воздушного судна в цвета авиакомпании. С 14 марта начинается подготовка пилотов для освоения новых для них судов А-320. Бортпроводники начнут переобучение в начале апреля. Одновременно оформляется договор на операционный лизинг еще трех самолетов А-320, которые предполагается приобрести в марте-апреле 2007 года.

На вопрос Эдуарда Росселя, насколько увеличилось количество пассажиров, отправляемых из аэропорта "Кольцово", Сергей Скуратов сообщил, что за счет оптимизации расписания, тарифной политики, введения новых рейсов произошло заметное увеличение пассажиропотока "Уральских авиалиний": в январе - на 19 процентов, в феврале - на 23 процента. Среди новых направлений - рейсы в Черногорию, Дюссельдорф и Ганновер (Германия), Милан (Италия). В летние месяцы авиакомпания будет выполнять в среднем 150 рейсов в месяц в дальнее зарубежье и 1300 рейсов по России и СНГ.

Эдуард Россель одобрил планы руководства "Уральских авиалиний" и нацелил руководителей компании на дальнейшее развитие, обновление парка самолетов, повышение качества обслуживания пассажиров. Губернатор заметил, что "Уральские авиалинии" не только базовая авиакомпания Свердловской области, но и её визитная карточка. Поэтому "Уральские авиалинии" всегда должны быть на высоте!

Пресс-релиз Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

14-03-2006
www.uralairlines.ru

Док. 559629
Перв. публик.: 14.03.06
Последн. ред.: 12.05.09
Число обращений: 0

  • Россель Эдуард Эргартович
  • Скуратов Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``