В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентин Варенников: Встречи в Энгельсе Назад
Валентин Варенников: Встречи в Энгельсе
Энгельс - крупный промышленный центр Саратовской области. Здесь по многочисленным просьбам ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-афганцев и "горячих точек" 28 и 29 ноября находился депутат Государственной Думы, Президент Международной Лиги защиты человеческого достоинства и безопасности, Герой Советского Союза, генерал армии Валентин Иванович Варенников.

Вместе с соответствующими органами исполнительной власти решались вопросы обеспечения инвалидов военной службы положенным им по действующему законодательству транспортом, установления памятников умершим ветеранам и воинам-афганцам.

Было также немало обращений и просьб защитить избирательные права граждан и, в первую очередь, студентов в связи с предстоящими 2 декабря выборами в Государственную думу и спущенными сверху указаниями, где и как им голосовать. Подобные жалобы разбирались на месте и принимались меры.

Праздником литературы для жителей Энгельса стал городской вечер-концерт поэтов, писателей, песенников, композиторов, профессиональных и самодеятельных артистов, исполнителей. Тепло был встречен творческий отчет фронтовиков, бывших воинов-интернационалистов перед земляками, организованный местным Комитетом ветеранов войны и "горячих точек".

С добрым напутствием обратился к ветеранам-воинам, участникам вечера, ко всем жителям города Знаменосец Победы, Героя Советского Союза Валентин Иванович Варенников и призвал воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и интернационализма, в любви к Отечеству и долгу перед ним.

Пресс-служба Международной Лиги.

30.11.2007

www.valentinvarennikov.ru

Док. 559548
Перв. публик.: 30.11.07
Последн. ред.: 08.05.09
Число обращений: 0

  • Варенников Валентин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``