В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 июля - Всемирный день архитектуры... Назад
1 июля - Всемирный день архитектуры...
А значит, и всех архитекторов. Поздравляем всех, кто имеет отношение в этой профессии, и желаем, чтобы работа была интересной, а хорошие идеи появлялись часто и вовремя.

Корреспонденты ИА "Бел.Ру" решили узнать у студентов-архитекторов БГТУ им. В.Г. Шухова, известно ли им об этом празднике. "Да, конечно! - хором ответили они. - Отмечать будем обязательно, а как - не скажем". Нам удалось поговорить с директором Инженерно-архитектурного института, профессором Ильей Алексеевичем Дегтевым. "Естественно, мы знаем об этом дне, - сказал Илья Алексеевич. - Будем отмечать. А студенты по бочке вина выпьют".

Специально к Всемирному дню архитектуры в выставочном комплексе БГТУ им. Шухова открыли выставку. Там представлены дипломные и курсовые работы студентов инженерно-архитектурного института (а это архитектурные макеты), а также скульптуры и картины.

И.А. Дегтев рассказал, что первого июля на эту выставку придут студенты, преподаватели и ученики спецкласса средней школы N 47. Для них будут проводить различные конкурсы и игры.

Самый главный экспонат на выставке - макет комплекса БГТУ им. Шухова, выполненный выпускниками. Позже его увезут в Министерство образования, в Москву. "Наши выпускники - гордость нашего ВУЗа. - произнес на прощание Илья Алексеевич. - Так и напишите".

01.07.2006
Екатерина Завгородняя
www.bel.ru

Док. 559364
Перв. публик.: 01.07.06
Последн. ред.: 07.05.09
Число обращений: 0

  • Дегтев Илья Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``