В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов о рынке `Комсомольский`: Я абсолютно согласен с мэрией Челябинска, сейчас идет процесс оформления документов Назад
Андрей Косилов о рынке `Комсомольский`: Я абсолютно согласен с мэрией Челябинска, сейчас идет процесс оформления документов
Торговый комплекс "Комсомольский", открывшийся в Челябинске 23 апреля для того, чтобы обеспечить прямой доступ потребителей к сельхозпродуктам, уже выступил в роли очередного камня преткновения между областными и г8ородскими властями. Напомним, сегодня первый вице-мэр Челябинска Олег Грачев заявил, что рынок действует незаконно, так как "городская администрация никаких документов не подписывала". Первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов уверен, что все это просто недоразумение.

- Сегодня торговый комплекс "Комсомольский" действует в режиме ярмарки, а не рынка. Соответственно, там пока нельзя, например, рубить мясо и что-то подобное.

Так что если в городской администрации имеют в виду оформление документов, то я целиком и полностью это требование поддерживаю. Сейчас идет процесс оформления документов. Единственное, что могу добавить, в первый раз мэрия в таком оформлении отказала, на том основании, что "в городе и без того достаточно аналогичных торговых площадей".

Тем не менее, думаю, что потребители объективно оценят усилия правительства Челябинской области по насыщению рынка доступными продуктами.


4 мая 2009 года
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Док. 559098
Перв. публик.: 04.05.09
Последн. ред.: 06.05.09
Число обращений: 0

  • Косилов Андрей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``