В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жизнь в аутсорсинг Назад
Жизнь в аутсорсинг
Считается, обеспеченный человек может решить любые проблемы. На самом деле реально он может всегда найти людей, которые решат его проблемы за него. Личный психолог, семейный доктор, wellness-тренер, имиджмейкер, байер, специалист по клинингу - эти люди и создают ореол роскоши и личный брэнд человека. Можно ли перенести успешные бизнес-модели и в личную жизнь?
Тема "Менеджмент в личной жизни" обсуждалась на традиционной встрече "Чай в 5 с LюMON-ом".

Алла Куренкова, директор журнала "LюMON". Не теряем ли мы себя, сбрасывая на аутсорсинг, то, что дает нам простые человеческие радости: воспитание детей, организацию праздников, уют дома?
Елена Бондаренко, управляющая собственной жизнью: Есть рутинная работа, которую будет делать гувернер, но родители все равно вносят наиболее ценные моменты. Даже если ты один час уделил ребенку, то он может этот час запомнить на всю жизнь. Этого не заменит никто.
Константин Терентьев, управляющий партнер md-group. Когда человек решает, что личное время для него ценно, он начинает искать возможности купить чужое время. А измерить добросовестность персонала есть один способ - стыд. Это самое важное, если этого нет - то и профессиональные навыки не важны. Еще. У нас в семье четыре приходящие няни. Почему четыре? Дети к ним меньше привыкают, и общение с родителями остается ценным. Есть и еще персонал. Все это мой проект "Дом", который надо финансировать.
Марк Болдов, финансовый директор ЗАО "Фасад". В Москве на Рублевке дома за 20 млн предлагались с "полным комплектом" штата - гувернантка, дворник, повар, дворецкий и т. д. Когда же принимаешь человека в "семью" задать ему четкий регламент. И главное, чтобы жену устраивало, ведь в случае с домашним персоналом работодатель - она. Я сейчас нахожусь в периоде, что суббота и воскресенье или праздничные дни я отдаю семье. Но это не дни семьи, а мои, и заставить меня работать практически невозможно. Хотя когда-то я за выходные переворачивал на работе больше, чем за всю неделю. Но наступил момент, когда задался вопросом: жить ради работы или работать ради жизни? И теперь я получаю драйв от того, что в выходные не работаю. Что касается отпусков... Однажды решил, что через каждые 20 рабочих дней я отдыхаю 10. Произошла переоценка ценностей: всех денег не заработать, а здоровье гораздо важнее. Если мне не удается через каждые 20 дней отдохнуть, я это плюсую, - через 40 дней отдых будет длиться 20 дней. В этом режиме я живу уже три года. И этот кусочек жизни отдал в аутсорсинг супруге. Она покупает мне путевки и я вынужден через культ оплаченной путевки этот режим выполнять.
Олег Иванов, генеральный директор группы компаний "Рестостар". С годами человек особенно начинает ценить свободное время, которое у него остается. Но, если у нас есть традиция дома, то даже при наличии двух домработниц завтрак или ужин готовит кто-то из членов семьи. Я пока только мечтаю о том, чтобы кто-то планировал и распределял мое время. Обычно делаю это самостоятельно. Чаще возможность отдохнуть появляется спонтанно. С одной стороны, глупо в субботу и воскресенье работать, но если есть возможность, я лучше отдохну в обычный день. В личной жизни, пожалуй, больше ничего бы не отдал на аутсорсинг. Я уже во все, что делается дома, начиная от стройки и заканчивая дизайном, вникаю только, когда говорят, что надо что-то оплатить. А в работе - да. Я хочу жить так же, как Марк, часто отдыхая.
Марк Болдов. Отдавая что-то из личной жизни на аутсорсинг, мы больше получаем удовольствие от общения друг с другом. Наша семейная душа как была, так и осталась. Поэтому нет ничего страшного, если что-то выходит за рамки и это начинает делать кто-то другой. Я уже отдал на аутсорсинг деньги, попросил супругу вести учет. Сейчас этот же вопрос решил через своего секретаря. Уверен, на аутсорсинг надо отдать все, что приносит негатив, раздор в семью.
А что в своей жизни вы хотели бы отдать в аутсорсинг?
Как использовали бы освобожденное время?
А что бы вы всегда хотели делать сам?


www.bp74.ru

16.05.2008

Док. 559062
Перв. публик.: 16.05.08
Последн. ред.: 06.05.09
Число обращений: 0

  • Болдов Марк Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``