В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев обсудил с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым актуальные вопросы многопланового двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках региональных интеграционных объединений Назад
Дмитрий Медведев обсудил с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым актуальные вопросы многопланового двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках региональных интеграционных объединений
Как вчера сообщила пресс-служба Президента России, состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Обменявшись поздравлениями в связи с приближающейся годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, главы государств обсудили актуальные вопросы многопланового двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках региональных интеграционных объединений.

Особое внимание было уделено дальнейшему углублению российско-казахстанского стратегического энергодиалога, а также формированию таможенного союза в рамках ЕврАзЭС. Д.Медведев и Н.Назарбаев подтвердили обоюдное стремление к скорейшему запуску таможенного союза, условились о плотном контроле за решением практических вопросов, направленных на реализацию этой важнейшей интеграционной задачи.

С учётом насыщенного графика предстоящих российско-казахстанских контактов на высшем уровне главы государств обменялись мнениями о ходе подготовки к предстоящим в июне-июле текущего года многосторонним мероприятиям, в том числе в рамках ОДКБ и ШОС".

Действительно президенты обсудили почти все вопросы международного сотрудничества между нашими странами. На наш взгляд наиболее актуальным среди них было обсуждение скорейшего запуска таможенного союза. Ведь этот проект при его реализации покажет другим странам СНГ всю выгодность такого союза для обеих стран и возможно они захотят примкнуть к нему. Именно так в своё время начинался Европейский Союз и теперь он выглядит весьма привлекательно для многих в нём неучаствующих стран.

Сергей Бегунов.

05 мая 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 558894
Перв. публик.: 05.05.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Назарбаев Нурсултан Абишевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``