В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20 апреля Челябинская область приступит к посевной Назад
20 апреля Челябинская область приступит к посевной
Во второй половине апреля в Челябинской области начнется посевная кампания. Как сообщили "УралПолит.Ru" сегодня, 16 апреля, в правительстве Южного Урала, об этом на заседании правительства области заявил министр сельского хозяйства Иван Феклин.

С основным докладом перед членами правительства выступил министр сельского хозяйства Иван Феклин . По его словам, южноуральские аграрии завершают подготовку к посевной кампании и к 20 апреля планируют приступить к полевым работам. Так, по данным министерства, из 300 тысяч тонн семян 90 % уже прошли предпосадочную обработку и являются кондиционными. Также около 90 % сельскохозяйственной техники готово к работе в поле.

Всего в 2009 году посевные площади будут увеличены по отношению к 2008 году на 30 тысяч гектаров и составят 1 миллион 727 тысяч гектаров. Осенью 2008 года аграрии сделали хороших задел - обработали 942 тысячи гектаров пашни, что на 200 тысяч гектаров больше, чем в предыдущем году. Таким образом, весенний сев будет проходить на полях, 55 % которых уже подготовлено к севу. По словам министра, это лучший агрофон за последние годы. Также почти на тысячу гектаров возрастут площади, предназначенные для посадки овощей и картофеля, в сумме они составят 9,4 тысячи гектаров. Среди первостепенных задач нового полевого сезона - заготовка достаточного объема кормов для животноводства, которому предстоит работа по увеличению поголовья крупного рогатого скота. Поэтому планируется увеличить посевные площади и под кормовые культуры.

Для проведения комплекса весенних полевых работ крестьянам потребуется 1,6 миллиарда рублей - это как собственные средства предприятий, так и заемные ресурсы. В основном финансирование будет направлено на приобретение топлива и удобрений.

16 Апреля 2009
УралПолит.Ru

Док. 558818
Перв. публик.: 16.04.09
Последн. ред.: 05.05.09
Число обращений: 0

  • Фёклин Иван Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``