В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Справедливая Россия` повернется к президенту свежим лицом Назад
`Справедливая Россия` повернется к президенту свежим лицом
Партия подготовилась к встрече с Дмитрием Медведевым в расширенном составе

Сегодня Дмитрий Медведев встретится с представителями "Справедливой России". По пожеланию самого президента, справороссы отправятся на встречу в расширенном составе - в делегацию включены партийцы из регионов и муниципалитетов.

Напомним, встречи президента Медведева с представленными в парламенте партиями стали регулярными еще в прошлом году. В этом году президент открыл серию партийных консультаций 8 апреля встречей с представителями "самой крупной и сильной", по его словам, партии "Единая Россия". Правда, в этом году формат таких консультаций несколько изменился. Например, на апрельскую встречу с президентом помимо руководства думской фракции единороссов были приглашены мэр Москвы Юрий Лужков, глава МЧС Сергей Шойгу и глава РСПП Александр Шохин.

Сегодня на встречу с президентом делегация "Справедливой России" также отправится в расширенном составе. Помимо лидера партии, спикера Совета федерации Сергея Миронова и руководителей думской фракции справороссов в делегацию вошли представители партии из регионов и даже муниципалитетов. Например, на встречу с президентом пойдет депутат горсовета Мурманска и член молодежных партийных организаций Светлана Макарова. Как поясняют в партии, пожелание встретиться с партийцами в расширенном составе, чтобы увидеть "новые лица" и услышать "новые темы", высказал сам глава государства.

Как сообщил "Ъ" лидер думской фракции справороссов Николай Левичев, к разговору с Дмитрием Медведевым партийцы подготовили несколько тем. Одной из них станет дальнейшее развитие политической системы страны в рамках предложенной президентом реформы. По словам господина Левичева, речь пойдет о воплощении в жизнь целого ряда принятых Госдумой законов, реакции на них в регионах и собственных предложениях "Справедливой России" по этому поводу. Впрочем, конкретизировать эти предложения глава фракции справороссов до встречи отказался.

По словам господина Левичева, "Справедливая Россия" как "единственная думская партия, работающая на снижение социальной напряженности", не обойдет и тему глобального экономического кризиса, в том числе его последствий на региональном и муниципальном уровне. В этой связи справороссы еще раз озвучат президенту свои антикризисные предложения. Помимо этого в числе возможных тем названы предстоящая пенсионная реформа, вопросы жилищной политики, науки, культуры и образования.

До конца мая с президентом встретятся представители и двух других парламентских партий. Как сообщил "Ъ" координатор фракции КПРФ в Госдуме Сергей Решульский, ориентировочно встреча коммунистов с Дмитрием Медведев назначена на 12 мая. Последней в серии партийных консультаций поучаствует ЛДПР. По словам лидера фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева, встреча с президентом намечена на конец месяца.

05.05.2009
Алла Ъ-Барахова, Виктор Ъ-Хамраев
www.kommersant.ru

Док. 558686
Опублик.: 05.05.09
Число обращений: 0

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``