В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уральские политики ставят на Бразилию-Германию Назад
Уральские политики ставят на Бразилию-Германию
В преддверии Чемпионата Мира по футболу, ИТАР-ТАСС-Урал провел опрос среди VIP-болельщиков Свердловской области с целью выяснить их предпочтения и прогноз на финал.

Александр Левин, руководитель администрации губернатора Свердловской области:

Я болею за зрелищный футбол - за Бразилию. В финале скорее всего встретятся Бразилия и Англия. Чемпионом мира станет Бразилия.

Николай Воронин, спикер Свердловской облдумы:

Как рядовой болельщик, я очень сожалею, что в финальную часть Чемпионата не попала российская сборная. Я еще не решил, каким образом буду смотреть чемпионат и за кого болеть. В свою очередь, хочу сказать, что мы в облдуме, рассматривая изменения в бюджет 2006 года, очень серьезно подумаем, как помочь футбольным командам мастеров на территории области. Потому что оставлять без внимания игру, которой болеют миллионы нельзя.

Могу сказать, что многие депутаты облдумы - заядлые болельщики, и некоторые из них потратят часть своего отпуска на поездку в Германию. Их имена мы уже скоро узнаем.

Виктор Кокшаров, министр внешнеэкономических связей правительства Свердловской области:

Я болею не за футбол конкретно, а за российских спортсменов - неважно в каком виде спорта. Так как наша команда в Германию не попала, то болеть я буду, скорее всего, за хозяев. Спрогнозировать сейчас, кто будет играть в финале сложно, но думаю, что обязательно будет кто-то из латиноамериканских команд. Скорее всего, Бразилия.

Вячеслав Брозовский, глава Берёзовского городского округа:

Болею, конечно же, за команду Германии. Но думаю, что в финале все же будут играть Бразилия и Франция.

Евгений Писцов, первый заместитель главы Березовского городского округа:

Болею за Италию. Думаю, что эта команда займет второе место
после игры в финале с Бразилией.

Игорь Ковпак, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области:

Я смело могу назвать себя футбольным фанатом. Я посещаю все важнейшие футбольные матчи. Как в чемпионатах Европы и Мира, так и в Лиге чемпионов. В Германию я поеду на полуфиналы и, конечно, останусь на финал. Очень жаль, что сборная России не представлена на этом празднике футбола. Так что болеть я буду за Украину, а в финал, считаю, выйдут Бразилия и Германия.

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека Свердловской области:

Я тоже болею только тогда, когда играют наши ребята. Вот недавно сильно переживала в финале за наших мальчишек, выигравших Чемпионат Европы /в возрасте до 17 лет/. А сейчас не буду болеть, так как наших нет, хотя я и азартный человек.

Андрей Альшевских, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области:

Я сам играю в футбол и естественно им интересуюсь, но так как на Чемпионате нет Российской сборной, то болельщицкого приоритета у меня нет. А в финале, думаю, сойдутся Бразилия и Германия.

Георгий Перский, депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области:

В отсутствие сборной России болеть буду за Бразилию. И не потому, что это явный фаворит, а потому, что пентакампеоны всегда показывают зрелищный и артистичный футбол. Если они сыграют в свою силу и не произойдет чего-то сенсационного, то Бразилия и будет играть в финале. Вторым финалистом, думаю, будет сборная Германии. Если к традиционно сильному немецкому футболу добавить преимущества своего поля, то против этой команды трудно будет устоять. Хотя могут выстрелить и "серые лошадки". Например команды Польши или Австралии. Последняя для нас особенно интересна, потому что ее тренирует новый тренер нашей сборной Гус Хиддинк.


www.tass-ural.ru

08.06.2006

Док. 558389
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 04.05.09
Число обращений: 0

  • Ковпак Лев Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``