В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лев Ковпак: `Кризис сойдет на нет не раньше 2010 года` Назад
Лев Ковпак: `Кризис сойдет на нет не раньше 2010 года`
Лев Игоревич Ковпак - VIP-гость информационного агентства "Европейско-Азиатские новости". Вопросы принимались в течение двух недель на сайте www.eanews.ru. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы пользователей сайта ИА "ЕАН"

ФИО, ник: Алексей Александрович Наношкин

Вопрос: Какие планы на политическом поприще? Возможно, что следующий шаг - это Государственная дума. Бизнес отнимает большое количество времени, особенно сейчас и наверно времени заниматься законотворчеством остаётся не так много. Как удаётся сочетать эти два вида деятельности, утром заседания, вечером бизнес?

Ближайшие планы - выборы в Екатеринбургскую городскую Думу. В моем избирательном округу N 14, что в Кировском районе, за 4 года удалось немало сделать. Но есть планы дальнейшего улучшения жизни жителей отдельно взятого микрорайона города - построить еще детских игровых площадок, поменять почтовые ящики, помочь социально незащищенным жителям.
Все депутаты в городской Думе работают на не освобожденной основе, поэтому приходится работать вечерами, в выходные дни.
Пока оба занятия удается совмещать, очень благодарен своим помощникам.

ФИО, ник: Romantic

Вопрос: Почему в магазинах сети "Кировский" так часто продают просроченные и испорченные продукты? (Магазин по адресу: Даниловская, 21: за 2 недели вынужден был 3 раза ходить в магазин и возвращать испорченные продукты).

Магазина по такому адресу в сети супермаркетов "Кировский" не существует.

ФИО, ник: Флюра Ахнаховна, пенсионерка

Вопрос: Почему в магазинах "Кировский" не продается чак-чак? Мой сын очень его любит. Хотелось бы его уважить, угостить, когда он приезжает в гости. Сама я делать чак-чак не могу - артрит, очень болят руки. Думаю, не только татарская диаспора, но и многие русские оценили бы чак-чак. Уважаемый Лев Ковпак, примите меры.

У нас заключен договор поставки, во все наши магазины доставляется чак-чак, но, видимо, не в достаточном количестве.

ФИО, ник: Юлия
Вопрос: Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сложившейся финансовой ситуации? А именно Ваш прогноз: когда кризис сойдет на нет, и какую "картину" мы сможем наблюдать (изменения)? А так же: сколько времени понадобится на реанимацию экономической стабильности города? Спасибо!

Сложившаяся финансовая ситуация возникла не сегодня. Ее можно было прогнозировать с 2007 года исходя из ситуации, сложившейся в мировой финансовой системе. Сейчас это докатилось до нас.

Кризис сойдет на нет не раньше 2010 года. Последствия - инфляция, сокращение рабочих мест, обнищание.

На экономическую реанимацию города понадобится не менее 3 лет.

ФИО, ник: Галина Никифорова
Вопрос: Уважаемый Лев Игоревич, я все понимаю - кадровый голод в городе свирепствует. Но неужели все до такой степени ужасно? Была в шоке от того, что в "Кировском" на вторчермете кассиры смутно себе представляют, как пользоваться системой эквайринга. Всем коллективом пытались принять к оплате мою карту. Такого цирка и колхозничества давно не видела. Это у вас в сети магазинов норма?

К сожалению, проблема хороших кадров всегда стояла остро, в последнее время стоит проблема просто кадров, любых. График работы продавцов-кассиров очень тяжелый, сам труд достаточно неблагодарный - весь день находишься на людях, нет свободной минутки.

Поэтому принимать на работу приходится всех. С учетом района "Вторчермет" - это все окраины и поселки.

ФИО, ник: Антуанетта
Вопрос: У вас есть страничка "в контакте" и в "одноклассниках"?

Нет.


ФИО, ник: Екатеринбуржец
Вопрос: Как вы относитесь к проблеме точечной застройки в Екатеринбурге? Сколько можно уплотняться за счет горожан? Как с этим бороться?

К проблеме точечной застройки отношусь неоднозначно. Отрицательно, когда за счет жителей микрорайона возводится многоэтажное коммерческое здание, лишая всех свободного прохода и проезда; положительно, когда во дворе возводится детский сад, места в котором так нужны.
Бороться с этим можно будет только тогда, когда перед каждым решением о выделении земли под застройку будет проводиться настоящий, а не фиктивный опрос жителей данного микрорайона.

ФИО, ник: Анна Николаевна
Вопрос: Лев Игоревич, вы как депутат можете помочь получить место для ребенка в детском саду?

Я могу ходатайствовать перед отделом образования нашего района о выделении вам путевки в детское дошкольное учреждение, при условии, что вы стоите в очереди на получение и есть определенные трудности.

ФИО, ник: Оксана Иванова
Вопрос: Вы член партии "Единая Россия"? Вам не кажется, что "единороссы" становятся хуже коммунистов в застойное время?

Я член партии "Единая Россия", вступил в нее, будучи уже депутатом. Я больше работаю на территории избирательного округа, мало вращаюсь в партийных кругах.

ФИО, ник: Сотрудник
Вопрос: будут ли сокращения в магазинах сети "Кировский"?

Нет, не будут. У нас в перспективе открытие новых торговых центров, поэтому сотрудников будем принимать.

ФИО, ник: Покупатель
Вопрос: Слышал, что продается "Купец"? у "Кировского" всё в порядке?

У "Кировского" все в порядке. За последние два месяца купили 9 новых магазинов: в Каменске-Уральском, 3 - в Ревде, 1 торговый центр в В.Пышме и открыли новый торговый центр на ул. Восстания площадью 14 000 кв. м.

ФИО, ник: Елена, 24 года
Вопрос: Лев Игоревич, чем вы занимаетесь как депутат? В чем помогаете?

Работа депутата состоит из законодательной деятельности и работе в избирательном округе.
Я - заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу Екатеринбургской городской Думы и заместитель председателя комиссии по бюджету.

На сегодняшний день управление муниципальным имуществом - значительная доля поступлений в бюджет города. Надо грамотно и по-хозяйски управлять этим имуществом.

Для этого городской Думой разрабатываются и принимаются положения, устанавливаются ставки аренды муниципального имущества, принимаются решения о продаже.

В комиссии по бюджету решаются вопросы, связанные с поступлением денег в бюджет и их расходованием. Это одна из ключевых комиссий городской Думы.

В избирательном округе у меня есть депутатский центр, который работает 4 дня в неделю. Там идет прием граждан, Люди приходят с самыми разными проблемами - от просьбы оплатить установку крана в ванной комнате до проведения фестиваля МЖК.

За 4 года было установлено 4 игровых комплекса - на Сыромолотова, 13, на Сыромолотова, 17, на Высоцкого, 40, на Панельной, 17.

На средства депутата приобретено 2 500 почтовых ящиков и установлено в домах на территории избирательного округа.

Ведется постоянная работа с Советом старшеклассников Кировского района, спонсируются все социальные проекты школьников.

На конечной остановке трамвая на ул. Сыромолотова - 40 лет ВЛКСМ за счет средств депутата по просьбам избирателей установлены лестницы с перилами для спуска на трамвайную остановку.
Можно еще долго перечислять все, что делается в избирательном округе, но одно хочу сказать - мы откликаемся на любую просьбу наших избирателей.

ФИО, ник: Елизавета Петровна, служащая
Вопрос: Как вам работается под руководством отца? Его авторитет не подавляет? Он прислушивается к вашему мнению?

Я работаю под руководством отца уже 20 лет - начиная 10-летнего возраста, я прошел все специальности - от мойщика стаканов в кафетерии до вице-президента. Я очень благодарен своим родителям, которые помогли мне сориентироваться в профессии, приучили трудиться, дали хорошее образование.

Авторитет отца не подавляет, поскольку в компании мы отвечаем за разные направления. К мнению моему прислушивается.

ФИО, ник: Автондил Калашников
Вопрос: 1. Вы верите в бога? Какой веры придерживаетесь? 2. У вас украинская фамилия. Как вы относитесь к взаимоотношениям России и Украины сегодня? Спасибо.

Я верующий, православный. Корни мои, действительно, с Украины. Мой дед был украинцем, похоронен там. Ежегодно мы с отцом бываем в г. Пятихатка.

Считаю, что Россия и Украина - два братских народа, связанных многовековой историей. Нам нечего делить, мы должны жить в дружбе.

Европейско-Азиатские новости.


24.12.2008

eanews.ru

Док. 558386
Перв. публик.: 24.12.08
Последн. ред.: 04.05.09
Число обращений: 0

  • Ковпак Лев Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``