В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяну Самойлову спасают врачи Назад
Татьяну Самойлову спасают врачи
Известная актриса Татьяна Самойлова потеряла сознание прямо на улице. В тяжелом состоянии 74-летнюю женщину доставили в больницу.



Известная актриса Татьяна Самойлова потеряла сознание прямо на улице. В тяжелом состоянии 74-летнюю женщину доставили в больницу.

Проснувшись рано утром, Татьяна Евгеньевна отправилась на кухню, чтобы выпить лекарство, но тут у нее закружилась голова, и она упала в обморок. Женщина не знает сколько она пролежала на полу без сознания. Очнувшись, Татьяна Евгеньевна стала звать на помощь, но крики несчастной женщины так никто и не услышал.

В своей трехкомнатной квартире, в центре Москвы Самойлова живет одна. Единственный сын Дмитрий давно уехал в США и мать навещает очень редко. Раньше актриса нанимала помощницу по хозяйству, но сейчас финансовое положение Самойловой не позволяет ей оплачивать услуги домработницы.

Когда Татьяна Евгеньевна поняла, что помощи ждать неоткуда, она собрала последние силы и вышла на улицу. Едва передвигая ногами, несчастная женщина добрела до лавочки и рухнула без сил.

В изможденной женщине прохожие не сразу узнали великую актрису. Сама Татьяна Евгеньевна не могла вспомнить ни имени, ни домашнего адреса.

То, что это легендарная актриса, звезда нашумевшего фильма "Анна Каренина", стало известно, когда подъехали врачи "скорой помощи".

У Самойловой серьезные проблемы со здоровьем, она часто вызывает наших врачей, - рассказывает дежурный одной из столичных подстанций "скорой помощи". - У нас ее знают практически все медики.

На машине "скорой" Татьяну Евгеньевну доставили в одну из столичных клиник. Оказалось, что причиной недомогания стал гипертонический криз.

- Давление было очень высокое, - говорит врач клиники, куда доставили народную артистку СССР. - В таком состоянии необходима обязательная госпитализация.

Татьяну Евгеньевну положили в двухместную комфортабельную палату. Сейчас состояние актрисы немного стабилизировалось, но о выписке речи пока не идет.

28.11.2008
www.life.ru

Док. 558373
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 04.05.09
Число обращений: 0

  • Самойлова Татьяна Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``