В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Судьбу депутата, вышедшего из фракции `Единая Россия` в новосибирском горсовете, решит региональный политсовет партии Назад
Судьбу депутата, вышедшего из фракции `Единая Россия` в новосибирском горсовете, решит региональный политсовет партии
Вопрос о возможном исключении из партии "Единая Россия" депутата новосибирского горсовета Эдуарда Кожемякина будет обсуждаться завтра, 17 января, на очередном заседании регионального политсовета партии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в новосибирском отделении "ЕР". Политсовет впервые будет проходить при открытых для СМИ дверях в здании Новосибирского областного совета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат новосибирского горсовета, экс-кандидат в депутаты Госдумы от "ЕР" Эдуард Кожемякин был снят с поста председателя комиссии по городскому хозяйству решением коллег по комиссии, а затем вотум недоверия был подтвержден голосованием на сессии горсовета. За снятие Кожемякина высказались и его однопартийцы-единороссы. В знак протеста известный депутат вышел из фракции. После этого лидер "ЕР" в горсовете, вице-спикер Дмитрий Асанцев заявил, что не видит пути оставить в партии человека, покинувшего фракцию. В конце декабря 2006 года Кожемякин решил вернуться и написал заявление о вступлении во фракцию "ЕР" в городском парламенте. Однако члены фракции большинством голосов отказались принять его обратно и рекомендовали региональному отделению исключить депутата из "ЕР".

Эдуард Кожемякин известен эксцентричными поступками, когда он менял не менее громкие решения. После выборов в облсовет 11 декабря 2005 года, когда проиграл поддерживаемый им кандидат, Эдуард Кожемякин объявил, что отказывается от мандата городского депутата. Но 21 декабря того же года Кожемякин изменил свое решение. "Это связано с просьбами товарищей по партии, а также с обращением избирателей, которые просили меня остаться в горсовете", - объяснил он.

Кроме того, политсовет 17 января также должен утвердить кандидатов на довыборах в городской и областной советы Новосибирска, которые, как ранее сообщало ИА REGNUM, назначены на 11 марта 2007 года.

www.regnum.ru
16.01.2007

Док. 558365
Перв. публик.: 16.01.07
Последн. ред.: 04.05.09
Число обращений: 0

  • Кожемякин Эдуард Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``