В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Хохряков: Уровень оплаты коммунальных услуг в Нижневартовске один из самых низких в Югре Назад
Борис Хохряков: Уровень оплаты коммунальных услуг в Нижневартовске один из самых низких в Югре
Необходимо объединить усилия для сохранения стабильности во всех муниципалитетах Югры - под таким девизом в Нижневартовске состоялась встреча мэра города Бориса Хохрякова и координатора Ханты-Мансийского регионального отделения ЛДПР, председателя регионального антикризисного, антикоррупционного комитета от партии ЛДПР Анатолия Малышева.
Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска, мэр проинформировал окружного парламентария о комплексе антикризисных мер, реализованных в городе. Замораживание цен на социальную группу продуктов питания, лекарственные препараты, сохранение программы социальной поддержки малообеспеченных слоёв населения, трудоустройство молодёжи и незанятого населения - эти направления антикризисной городской программы в реальной жизни минимизируют последствия мирового кризиса для каждого вартовчанина.
Особо отметил координатор регионального отделения ЛДПР инициативу администрации Нижневартовска по вводу новых тарифов на услуги ЖКХ не с 1 января, а с 1 мая. "Такой четырёхмесячный мораторий без всяких преувеличений положительно отразился на кошельке каждого горожанина, хотя и обошёлся бюджету города в 250 млн. рублей. Уверен, что подобный опыт был бы с радостью воспринят и жителями любого другого муниципального образования. Увы, этот уникальный опыт опробован пока только в Нижневартовске", - резюмировал Анатолий Малышев.
Благодаря отсроченному вводу тарифов Нижневартовск сегодня занимает 21 позицию из 22 муниципалитетов Югры по уровню оплаты за услуги ЖКХ и, как заверил Борис Хохряков, согласно расчётам, даже после ввода новых тарифов уровень оплаты коммунальных услуг в Нижневартовске останется одним из самых низких в округе.
Лидер регионального отделения ЛДПР выразил готовность помочь муниципалитету в снижении цен на услуги естественных монополий. Как отметил Анатолий Малышев, одной из первоочередных целей должно стать удешевление электроэнергии - основного ресурса, влияющего на формирование тарифов во всех областях ЖКХ.


16,04,2009
angi.ru

Док. 558253
Перв. публик.: 16.04.09
Последн. ред.: 30.04.09
Число обращений: 0

  • Хохряков Борис Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``