В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве задержан квартирный аферист из Саранска Назад
В Москве задержан квартирный аферист из Саранска
В Москве задержан аферист, сдававший внаем чужие квартиры. В ОВД района Нагатинский затон в 2004-2005 годах были зарегистрированы три случая, связанных с квартирными мошенничествами.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ГУВД Москвы, действовал аферист по следующей схеме. По рекламным объявлениям находил квартиры, сдаваемых внаем на короткий срок (день, два), снимал их. Затем сдавал желающим (их в рекламных газетах и интернете предостаточно) на полгода. Незаконную сделку осуществлял, якобы, от лица владельца квартиры, используя поддельный пакет документов.

Когда же появлялись истинные владельцы жилья, афера вскрывалась. Как рассказал один из потерпевших - ювелир Евгений Похико, в результате подобной сделки он 23 декабря 2004 года на Кленовом бульваре лишился 25 100 рублей.

Начальник УВД ЮАО г. Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев пояснил, что личность "черного риэлтора", который совершил три мошенничества, связанных со сдачей чужих квартир внаем, была установлена еще в прошлом году. Предполагаемый преступник и его автомобиль были объявлены в розыск. 5 апреля 2006 года на Судостроительной улице сотрудниками ГИБДД УВД ЮАО г. Москвы он был задержан.

Подозреваемый Андрей Камалов 1967 года рождения, уроженец г. Саранска, как предполагают оперативники уголовного розыска ОВД района Нагатинский затон, совершал "нечистые" сделки и на территории других округов столицы. В отношении него проводятся следственные действия в рамках уголовных дел, возбужденных по статье 159 УК РФ еще в 2004 году.

06.04.2006
www.regions.ru

Док. 558125
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 30.04.09
Число обращений: 0

  • Агеев Виктор Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``