В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Агеев: Составлены фотороботы подозреваемых во взрыве в храме в Бирюлево Назад
Агеев: Составлены фотороботы подозреваемых во взрыве в храме в Бирюлево
Столичные оперативники разыскивают молодых людей, подозреваемых в организации взрыва в храме Николая Чудотворца в Бирюлёве. Со слов очевидцев составлен фоторобот. Предполагается, что взрыв произвели двое молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет, славянской внешности, худощавого телосложения. Уголовное дело возбуждено по двум статьям - "Хулиганство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ". По сведениям агентства "Интерфакс", личности некоторых причастных к взрыву уже установлены.

"Мы исключаем возможность наличия таких обстоятельств, которые свидетельствовали бы о желании причинить вред большому количеству людей, учитывая и расположение взрывного устройства в отдалении от верующих, которые находились в храме, и небольшую силу взрыва", - подчеркнул начальник УВД по ЮАО Москвы Виктор Агеев.

Взрыв в храме раздался в воскресенье во время вечерней службы. По словам свидетелей, двое молодых людей оставили сумку недалеко от чаши со святой водой и ушли. Через несколько минут из сумки пошёл дым, потом раздался взрыв. В это время в церкви находились около полусотни человек. Пострадали двое прихожан - 50-летний мужчина и 62-летняя женщина, которые были госпитализированы. Здание и церковная утварь повреждений не получили. По предварительным данным, взрывчатое химическое вещество находилось в трёхлитровой банке.

01.12.2008
www.gazeta.ru

Док. 558122
Перв. публик.: 01.12.08
Последн. ред.: 30.04.09
Число обращений: 0

  • Агеев Виктор Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``