В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирцев загоняют в `Единую Россию` под угрозой увольнения с работы Назад
Новосибирцев загоняют в `Единую Россию` под угрозой увольнения с работы
Новосибирцев загоняют в "Единую Россию" под угрозой увольнения с работы

Новосибирск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) - "Единая Россия" в Новосибирске пополняет свои ряды в добровольно-принудительном порядке. Как сообщает сайт Новосибирской областной организации КПРФ, "единороссы" вынуждают руководителей муниципальных учреждений и предприятий собирать заявления с подчиненных о вступлении в "партию власти". Им дана установка - 80% сотрудников должны написать заявления сторонников "ЕР".

По сведениям КПРФ, на прошлой неделе бланки заявлений начали поступать в муниципальные учреждения. Схема распространения проста. Сначала такие заявления получают от мэрии главы администраций районов. Далее по нисходящей лестнице управления - заместители. Заместители, в свою очередь, по специализации распространяют их в муниципальные больницы, поликлиники, институты, училища, школы, ТОСы, магазины и т. д.

Подписавший заявление человек теоретически становиться на сторону "партии власти", так как "поддерживает программные цели" [из текста заявления], "готов принимать участие в социально значимых мероприятиях" партии "Единая Россия" и собственноручно просит "считать сторонником". Также подписавший документ должен оставить все свои данные, включая адрес, дату рождения и контактные телефоны.

Как сообщил КПРФ источник, занимающий руководящую должность на большом муниципальном предприятии и, что не удивительно, пожелавший остаться неизвестным, "нам даже посоветовали завести собственный журнал учета, чтобы мы знали, кто подписал, а кто нет. Автоматически получается "черный список", который потом будет неоднократно использоваться при увольнении или при распределении премий".

Еще один человек, работающий управляющим небольшого подразделения ЖКХ и, также пожелавший сохранить анонимность, рассказывает, что "нам дали всего несколько таких бумажек и посоветовали не ограничиваться таким количеством. Кто больше найдет людей, согласившихся подписать документ - тот первый докажет свою преданность начальству - тот и будет иметь возможность быстрее решить тот или иной вопрос".

Как сообщает ресурс ТАЙГА.Инфо со ссылкой на источник, пожелавший по понятным причинам остаться неизвестным, 15 сентября главный врач одного из отделений городской клинической больницы N25 на утренней "пятиминутке" предложила всем врачам отделения написать некое заявление под диктовку: "Я, такой-то, не являюсь членом партии "Единая Россия", но целиком и полностью поддерживаю эту партию".

На вопрос "А если я не поддерживаю "Единую Россию" главврач ответила, что те врачи, которые не подпишут данную бумагу, могут не рассчитывать на то, что останутся работать в больнице. По ее словам, данная "рекомендация" поступила из администрации Калининского района города Новосибирска.

Такая активность "Единой России" по расширению числа своих "сторонников" странным образом совпала с отказом мэра города Новосибирск Владимира Городецкого вступать в "партию власти" . 20 сентября на пресс-конференции градоначальник сделал следующее заявление:

"Мне импонирует позиция "Единой России", но горожанам мои политические пристрастия безразличны. Я поддерживал и буду поддерживать партию "Единая Россия", потому что это одна из партий, которая разделяет политику президента и разрабатывает механизмы ее реализации. ... Поддержка позиции партии - это не обязательно вступление в ее ряды: "Я думаю, что новосибирцы будут оценивать нашу работу не по партийной принадлежности, а по тому, насколько в городе тепло, чисто, уютно, комфортно, спокойно. Считаю правильным направлением сегодня - поддержать Совет сторонников партии".

"Единороссы" были удивлены решением мэра. Вице-спикер городского Совета и руководитель фракции "Единая Россия" Дмитрий Асанцев назвал отказ Городецкого от вступления в "ЕР" смелым шагом.

22.09.2006
www.nr2.ru

Док. 557923
Перв. публик.: 22.09.06
Последн. ред.: 29.04.09
Число обращений: 0

  • Асанцев Дмитрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``