В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярье опубликована `книга откровений` региональной власти Назад
В Красноярье опубликована `книга откровений` региональной власти
В Красноярске вышла в свет книга известного аналитика и постоянного эксперта "ФедералПресс" Александра Чернявского. Ее название коррелирует с классиком русской литературы - "Герои моего времени".

Как сообщил сегодня, 26 июня, корреспонденту "ФедералПресс" автор книги, замысел произведения связан исключительно с желанием подвести определенные итоги своего творчества (автору исполнилось 40 лет, 15 из которых он отработал обозревателем в разных СМИ края - примечание редакции), и не имеет никакого отношения к политической конъюнктуре.

В книге, помимо откровенных интервью первых лиц края и персонажей, серьезно влиявших в течение последних десятилетий на жизнь региона, представлены мнения и истории многих красноярских деятелей, чья позиция, как для прошлых, так и нынешних властей, неудобна и неприемлема. Однако, по словам Александра Чернявского, это та правда жизни края, которую надо знать и "брать в расчет".

"Мне подумалось, что моим землякам будет не только интересно, но и полезно узнать некоторые подробности того, как и по каким причинам действовала наша власть последние 30 лет. Главное, что этими людьми руководили не только личные мотивы, но и реальные мысли о жителях региона.

Я благодарен судьбе и профессии - журналистике - за то, что мне выпал шанс наблюдать все эти процессы. И знать из первых рук, как и что происходит. Эта книга не обо мне, а о них. Но, в том числе, о том, как они об этом реально думают. Это - самое интересное", - подчеркнул Александр Чернявский.

Сто экземпляров книги, изданной на средства автора и уже ставшей в Красноярске предметом "букинистического ажиотажа", породили желание ряда коммерческих структур переиздать книгу. Однако автор по-прежнему не принимает предложений, считая свое произведение подарком красноярцам, и уклоняясь от перспектив поставить издание на коммерческую основу.

26 Июня 2008
Экспертный канал "ФедералПресс" Михаил Янчевский

Док. 557815
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 29.04.09
Число обращений: 0

  • Чернявский Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``