В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирская область: На довыборах в новосибирский горсовет победила мэрия Назад
Новосибирская область: На довыборах в новосибирский горсовет победила мэрия
В воскресенье в Новосибирске состоялись довыборы в городской совет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской избирательной комиссии, выборы можно считать состоявшимися, однако их официальные результаты будут оглашены не раньше вторника 8 апреля. Тем не менее, предварительные итоги уже известны: в Калининском районе на восьмом округе победил начальник отдела кадров Новосибирского завода химических концентратов Владимир Кузьминов (63,18%), а в Ленинском районе на 18 участке больше всех голосов избирателей набрал Николай Тямин (49,88%), руководитель "Комплексного центра социального обслуживания населения".

Основная интрига предвыборной кампании состояла в том, что волей-неволей мэрия получила шанс увеличить число своих сторонников в совете, а при прежнем раскладе сил коммунисты имели возможно блокировать инициативы муниципалитета. Теперь у левых на 2 голоса меньше, чем у тех, кого мэрия может склонить на свою сторону.
Также отличительной чертой состоявшего голосования стала высокая активность избирателей, как известно не характерная для выборов такого уровня. Как сообщили ИА REGNUM в горизбиркоме, в ходе голосования не было зафиксировано сколько-нибудь значимых нарушений.

Новоиспеченные депутаты примут участие в работе уже ближайшей сессии 9 апреля, на которой народные избранники должны подтвердить полномочия своих новых коллег.

www.regnum.ru
07.04.2003

Док. 557806
Перв. публик.: 07.04.03
Последн. ред.: 29.04.09
Число обращений: 0

  • Кузьминов Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``