В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россия и Китай: контакты между нашими странами носят устойчивый дружественный характер, отражают природу наших отношений - отношений стратегического партнёрства Назад
Россия и Китай: контакты между нашими странами носят устойчивый дружественный характер, отражают природу наших отношений - отношений стратегического партнёрства
Вчера в Барвихе Московской области Президент России Дмитрий Медведев провёл встречу с министром иностранных дел Китая Ян Цзечи.

К этой краткой информации наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст начала беседы Дмитрия Медведева и Ян Цзечи на этой встрече с нашим кратким комментарием.




Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с министром иностранных дел Китая Ян Цзечи:

Д.МЕДВЕДЕВ: Рад Вас приветствовать и хотел бы сказать, что контакты между нашими странами носят устойчивый дружественный характер, отражают природу наших отношений - отношений стратегического партнёрства, которые установились между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

Хотел бы отметить, что мы уже в этом году встречались с Председателем Ху Цзиньтао во время лондонской "двадцатки". Предстоит очень насыщенная программа контактов в этом году, включая и визит Председателя КНР в Российскую Федерацию, а также ряд других мероприятий с нашим совместным участием. Нас это очень радует, потому что мы считаем, что добрые друзья должны регулярно консультироваться, а тем более в период, когда это необходимо и по экономическим и по политическим соображениям.

Между министерствами иностранных дел наших стран существуют постоянные и прямые полноценные контакты, и Вы проводите консультации по всем острым вопросам внешнеполитической повестки дня. Считаю, что это очень важно для успешного развития наших стран, и желаю Вам в этом успехов.

ЯН ЦЗЕЧИ (как переведено): Уважаемый господин Президент, прежде всего, хотел бы поблагодарить Вас за эту встречу. Я хотел бы также передать Вам тёплый привет от Председателя Ху Цзиньтао.

Наш Председатель ожидает своего предстоящего государственного визита по Вашему приглашению в Россию и встречи с Вами.

Мой визит призван произвести политическую подготовку предстоящего визита Председателя Ху Цзиньтао в Россию, а также 14-й регулярной встречи глав наших правительств и визита премьера Путина в Китай.

Я очень рад, что мы с Министром Лавровым заключили много договорённостей по укреплению наших двусторонних отношений, по активизации сотрудничества в международных и региональных делах.

Ваше Превосходительство, хочу сказать, что, как и Россия, Китай выражает удовлетворение итогами развития нашего стратегического партнёрства. Мы заинтересованы в дальнейшем продвижении нашего сотрудничества на пороге 60-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Уважаемый господин Президент, я готов выслушать все Ваши важные мнения по поводу развития наших двусторонних отношений по международной и региональной ситуациям".

Наш комментарий также будет краток. И наш Президент Дмитрий Медведев и министр иностранных дел Китая Ян Цзечи в этих словах подтвердили тот неоспоримый факт, что отношения между нашими странами продолжают развиваться по восходящей линии. Это несомненно подтвердит и предстоящий визит в нашу страну Председателя Ху Цзиньтао, а также 14-й регулярной встречи глав наших правительств и визита премьера Путина в Китай.

Пока нашей дружбе с Китайской Народной Республикой вроде бы ничего не угрожает.

Наталия Месяцева.

28 апреля 2009 года.
www.nasledie.ru

Док. 557767
Перв. публик.: 28.04.09
Последн. ред.: 29.04.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``