В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чеченской Республике принесли присягу еще 9 мировых судьи Назад
В Чеченской Республике принесли присягу еще 9 мировых судьи
Грозный. Сегодня в Верховном Суде Чеченской Республики принесли присягу еще девять мировых судьи Чеченской Республики.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Верховного Суда ЧР Зиявди Заурбеков, заместитель Председателя Верховного Суда Вахид Исмаилов, руководитель службы обеспечения деятельности мировых судей ЧР Увахан Адалаев, зампредседателя Верховного Суда по гражданским делам Султан Межидов и другие.

Всего в республике 66 мировых судебных участков, из них 39 уже приступили к своим обязанностям.

В торжественной церемонии мировые судьи дали клятву, в которой пообещали честно и добросовестно исполнять свои обязанности и осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть объективными и справедливыми, как велит долг судьи и совесть.

Зиявди Заурбеков обращаясь с напутствием к мировым судьям, призвал их руководствоваться не только буквой закона, но и спецификой доверяемой им категории дел: административных, трудовых, семейных споров и так далее.

- Девять мировых судей, которые сегодня принесли присягу, в ближайшее время тоже приступят к своей работе. Хочу пожелать Вам успехов в служении правосудию, чуткости, тонкого понимания, справедливости в соотношении с законностью и судейской мудростью, - отметил З. Заурбеков.


Танзила Халидова

www.grozny-inform.ru

Док. 557687
Перв. публик.: 27.02.09
Последн. ред.: 28.04.09
Число обращений: 0

  • Заурбеков Зиявди Саидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``