В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Cпикер горсовета Надежда Болтенко готова стать депутатом Госдумы, если этого пожелают однопартийцы Назад
Cпикер горсовета Надежда Болтенко готова стать депутатом Госдумы, если этого пожелают однопартийцы
Председатель новосибирского совета сторонников "Единой России", первая леди горсовета Надежда Болтенко на прошлой неделе впервые публично заявила, что она готова поддержать возможное решение "единороссов" включить ее в региональный партийный список. До этого момента Надежда Болтенко по поводу своего участия в думской кампании отвечала гораздо более уклончиво, хотя на то, что ее кандидатура - одна из наиболее достойных, намекали даже такие влиятельные "единороссы", как спикер облсовета Алексей Беспаликов.
Шансы Надежды Николаевны попасть на проходное место в списке подкрепляются также тем, что она входит в состав президиума политсовета "ЕР" и считается опытным политиком. Если появится соответствующее решение конференции регионального отделения "ЕР", Надежда Болтенко не станет отказываться от работы в Думе. Об этом она заявила корреспонденту "Новой Сибири": "Пока подобных предложений не было, но если партия решит, я продолжу заниматься своей работой и в составе Госдумы".
Как заметила Надежда Болтенко, необходимость такой работы для нее стала очевидна после того, как она трудилась в группе разработчиков проекта Устава Новосибирска: "Эта работа показала, что в Госдуме должны быть представлены люди с опытом работы в органах местного самоуправления. Будучи на учебе по этой тематике, я поняла, что сегодня администрация и президента, и нашего губернатора особо обращает на это внимание. Например, закон о монетизации... Когда он принимался, его оценивали, я по-русски скажу, как неземной. А исполнять его муниципалитету. Чтобы не было ошибок, чтобы была взаимосвязь и понимание того, что вообще делается на земле, для этого должны быть в Госдуме представители муниципальных органов, которые уже имеют опыт работы".

Екатерина САВЧЕНКО, "Новая Сибирь", 25 мая 2007 года
tayga.info

Док. 557686
Перв. публик.: 25.05.07
Последн. ред.: 28.04.09
Число обращений: 0

  • Болтенко Надежда Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``