В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Женскому движению в России - 100 лет Назад
Женскому движению в России - 100 лет
На юбилейном форуме в Доме Ленина собрались мамы многодетных и приемных семей, социальные работники, учителя и врачи, бизнес-леди и те, кто стоял у истоков женского движения в нашем регионе.

Ровно 100 лет назад в России прошел первый женский съезд. В далеком 1908 году русские женщины различных профессий и политических взглядов впервые открыто заявили о своем желании и возможности участвовать в жизни страны. Но само женское движение зародилось еще задолго до этого события. Возможно, оно появилось вместе с первой женщиной, которая стала хранительницей домашнего очага, любящей матерью, умелой хозяйкой и верной подругой мужчине.

Ни для кого не секрет, что женщины и сегодня стараются изменить жизнь вокруг себя к лучшему. Все, к чему бы они ни прикасались, становится добрее и человечнее. Однако трудно себе представить женщину без сильного мужского плеча, без поддержки и опоры со стороны сильного пола.
Альбомы с напутствиями в подарок будущему поколению Новосибирска.
Альбомы с напутствиями в подарок будущему поколению Новосибирска.

- Мужчины и женщины - две части одного целого, - обратилась к гостям форума Надежда БОЛТЕНКО, председатель Совета депутатов города Новосибирска, руководитель Новосибирского отделения Движения женщин России. - Только объединив свои усилия, мы достигнем результата в решении острых социальных проблем. Нужно, чтобы наши женщины чувствовали себя социально защищенными и экономически независимыми.

Каждой женщине важно состояться профессионально, не бояться рожать детей и иметь возможность их вырастить. То есть выполнять свое, женское, начертанное природой, предназначение и при этом всемерно проявлять деловую, творческую и социальную активность. Но обеспечить это сможет только устойчивое развитие нашего города, области, страны и общества.

Перед началом форума в фойе Дома Ленина женщины оставляли напутственные слова детям. А в самом финале два альбома с пожеланиями Надежда Болтенко и Владимир Городецкий вручили воспитанникам детского сада. Ребятам пожелали уважать родителей, бабушек и дедушек, друг друга, ценить и беречь человеческие отношения, заботиться об общем доме - Новосибирске и Новосибирской области...

Альбомы с пожеланиями будут храниться в Краеведческом музее. А через 20-25 лет дети вырастут и смогут передать их следующему поколению уже со своими пожеланиями.

18.11.2008
kp.ru

Док. 557683
Перв. публик.: 18.11.08
Последн. ред.: 28.04.09
Число обращений: 0

  • Болтенко Надежда Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``