В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Женщина года - 2008` пишет музыку для детей Назад
`Женщина года - 2008` пишет музыку для детей
Уже восьмой раз подряд в Новосибирске награждают самых талантливых и активных горожанок. 170 представительниц прекрасной половины столицы Сибири носят почетное звание "Женщина года". А всего за это время в конкурсе приняли участие более 600 жительниц нашего города.

Каждый конкурс отличается от предыдущего. И на этот раз он был посвящен Году семьи. В нем приняли участие 48 женщин. Среди них руководители предприятий и общественных организаций, сотрудницы сферы образования, представители бизнеса, науки, медицины и других важнейших отраслей нашей жизни.

- Уважаемые женщины, дорогие подруги! - обратилась ко всем участницам и лауреатам конкурса Надежда БОЛТЕНКО, председатель Совета депутатов города Новосибирска. - Современная женщина - сильная, красивая и уверенная в себе. Она очень много приносит в общественную и политическую жизнь как Новосибирска, так и всей страны. И несмотря на любые трудности, она делает все, чтобы мир вокруг стал чище, гуманнее и светлее. Но главное - вам, милые женщины, удается сохранить мир и счастье в семье. А это самое ценное, что есть в нашей жизни. Так пусть то добро, которое вы несете в общество, возвращается к вам. Пусть люди дарят вам свои улыбки и говорят вам только добрые слова. И я думаю, что сочетание силы, уверенности и женственности помогут добиться больших успехов как на профессиональном поприще, так и в личной жизни. От имени Совета депутатов города Новосибирска я желаю вам мира, добра, счастья и большой любви.
Почетное звание "Женщина года - 2008" досталось в этом году талантливой и трудолюбивой, чувственной и душевной Светлане Ранде. Именно она является автором песен, которые уже многие годы радуют самых маленьких жителей нашего города. Светлана - единственный композитор в Сибири, который пишет музыку для детских песен. Победа в конкурсе "Женщина года - 2008" - это не единственная ее заслуга. В прошлом году Светлана Ранда получила премию IX международного конкурса "Зажги свою звезду" в номинации "Композиторы - детям". В ее коллекции наград есть благодарственное письмо Госдумы РФ за альбом песен, который был представлен в Москве в рамках Дней Новосибирска в Госдуме.

Каждая участница конкурса, независимо от номинации, внесла свой вклад в развитие нашего общества. Но главным направлением конкурса "Женщина года - 2008" стали проблемы семьи, материнства и детства. Благодаря таланту и находчивости конкурсанток стала возможной реализация многих социально значимых проектов, которые позволят улучшить качество жизни каждого жителя нашего большого города. Имена участниц конкурса войдут в летопись Новосибирска. А на торжественном подведении итогов все они получили ценные подарки, дипломы, благодарственные письма и цветы.

12.03.2009
nsk.kp.ru

Док. 557674
Перв. публик.: 12.03.09
Последн. ред.: 28.04.09
Число обращений: 0

  • Болтенко Надежда Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``