В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На благо города. И избирателей Назад
На благо города. И избирателей
Проявив политическую волю, мы справимся с любыми проблемами, - утверждает Надежда БОЛТЕНКО

Для нынешнего председа-теля городского совета На-дежды Болтенко 10-летие - особенная дата. Она была де-путатом всех трех созывов. Так что ее депутатству тоже 10 лет. Имея за плечами та-кой солидный багаж, Надеж-да Николаевна, видимо, как никто другой понимает, что депутат - человек публич-ный. И присутствие на страницах газет, в радиоэфире, на телеэкранах - это часть работы, обязанность перед избирателями, да и коллега-ми тоже.

"Опыт нашей деятельности показал, что, действитель-но, очень важно для города и для совета, чтобы депутаты имели собственную, незави-симую позицию".

"Вечерний Новоси-бирск", 03.02.2003.

"Приятно, что в последние годы Новосибирск активно развивается, становится все краше. Но мы должны по-нять, что двигаться вперед можно только при активном участии горожан. От них за-висит очень многое. Сегодня Новосибирцы не ждут у моря погоды, а сами проявляют инициативу. И в этом им нужно всемерно помогать."

"Бюллетень выпускни-ков программы "Открытый мир", 2004.

"Последние два года я уже больше становлюсь про-фессиональным депутатом. Помню, у меня первый созыв прошел так, что я даже и не заметила. Во время своего первого депутатского срока я только познавала исполни-тельную власть. Конечно, го-родской совет должен обнов-ляться, но должен в нем быть и костяк профессиональных депутатов".

"Новая Сибирь", 7.05.2004.

"Городской совет и депу-таты будут работать конст-руктивно, наша работа будет направлена на то, чтобы все, что делается исполнитель-ной и законодательной вла-стью, делалось во имя наше-го города и горожан. Городс-кой совет - серьезный, осоз-нанный депутатский корпус, которому предстоит еще много дел, и с ними, я наде-юсь, мы справимся".

"Для меня очень важно быть причастной к тому, что происходит в городе. Я ясно вижу многие социальные проблемы, в частности, свя-занные со здравоохранением, вижу пути их решения. Ис-пользуя свое положение, ста-раюсь помочь нашим детям, старикам и всем, кто сейчас нуждается в помощи".

"Главное - не забывать наказы своих избирателей. Проблемы, предложения, волнения моего избирателя для меня первичны. Депу-тат должен понимать, что люди его избрали для того, чтобы он представлял жи-телей округа в городском совете, принимал от их имени решения, которые должны быть направлены на улучшение жизни как конкретного гражданина, так и в целом района, всего города".

"Проблему можно ре-шать, только проявляя по-литическую волю".

"В соответствии с зако-ном, горсовету предписы-ваются очень большие полномочия. В отличие от отдельных городов, у нас продолжается конструктивная совместная работа с мэрией... Когда обе ветви власти понимают, откуда взять деньги и как их правильно распределить, тогда в городе стабильность и хорошие результаты в развитии".

29.12.2004
www.boltenko.ru

Док. 557662
Перв. публик.: 29.12.04
Последн. ред.: 28.04.09
Число обращений: 0

  • Болтенко Надежда Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``