В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Виктор Ющенко посетил Соловки инкогнито? Назад
Президент Виктор Ющенко посетил Соловки инкогнито?
Если о визите в Соловки президента Путина пресса сообщала крайне сдержанно, то о визите будущего президента Украины Виктора Ющенко сообщений практически нет. В начале лета 2003 года ряд украинских СМИ писали о намерении лидера партии "Наша Украина" посетить Соловки.

Была ли осуществлена эта поездка - нам не известно. Что помешало В.Ющенко посетить Соловки? Напряженная политическая ситуация на Украине или ненастная северная погода, помешавшая визиту Президента Финляндии Тарьи Халонен? Или лидер украинской оппозиции и будущий президент республики посетил острова тайно, как это не раз делали в прошлом высокие коронованные особы?

"Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко в этом году не предполагает для себя длительного отпуска. До 25 июля он будет принимать участие в региональных форумах демократических сил. Парламентарий намерен традиционно подняться на Говерлу, после чего несколько дней отдохнет в Карпатах и, возможно, посетит на один-два дня Крым. Также Виктор Ющенко не исключил, что в первой декаде августа отправится на Соловки, где в это время традиционно отмечают память жертв сталинских репрессий. Отдых он проведет в семейном кругу." ( Ярослав Коцюба. Газета "Сегодня", N154, 14.07.2003 г.)

www.solovki.ca

Док. 557493
Перв. публик.: 28.04.03
Последн. ред.: 28.04.09
Число обращений: 0

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``