В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Президент Дмитрий Медведев раздал поручения по нашим пенсиям Назад
Президент Дмитрий Медведев раздал поручения по нашим пенсиям
Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания о развитии пенсионной системы в среднесрочной перспективе, состоявшегося 14 апреля 2009 года.

В документе, в частности, говорится:

"Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить разработку и внесение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов, предусматривающих:

упразднение с 1 января 2010г. единого социального налога и введение страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности, беременности и родам;


сохранение в 2010 году тарифов страховых взносов на уровне действующих ставок единого социального налога;

введение переходного периода для страхователей, применяющих специальные и льготные налоговые режимы;

повышение с 1 января 2010г. денежной оценки пенсионных прав, приобретённых к 1 января 2002г., на 10 процентов с увеличением на 1 процент за каждый год трудового стажа, выработанного до 1 января 1991г., и соответствующее увеличение трудовых пенсий старшему поколению;

установление социальной доплаты пенсионерам, пенсия которых с учётом предоставляемых мер социальной поддержки не обеспечивает прожиточный минимум в субъекте Российской Федерации.

б) с учётом планируемого повышения тарифов страховых взносов с 2011 года рассмотреть целесообразность принятия мер, компенсирующих указанное повышение финансовой нагрузки на налогоплательщиков".

Что же утверждённый перечень поручений охватывает круг вопросов, который обсуждался на совещании по экономическим вопросам 14 апреля 2009 года. Наш Президент Дмитрий Медведев работает достаточно оперативно и тем самым даёт пример всем чиновникам того, как надо работать, не закладывая решение вопроса в долгий ящик.

Пенсии советских пенсионеров станут больше. Это достойное признание их заслуг перед Родиной.

Сергей Бегунов.

27 апреля 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 557460
Перв. публик.: 27.04.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``