В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Создано новое общественное движение `Волгоград - чистый город` Назад
Создано новое общественное движение `Волгоград - чистый город`
"Волгоград - чистый город" - так называется новое общественное движение, которое появилось в Волгограде совсем недавно. 11 июня в музее-панораме "Сталинградская битва" состоялась пресс-конференция руководителей и участников движения.

Акция "Чистый город" впервые была проведена в Волгограде в феврале 2000 года. Самоназвание ясно говорит о ее целях - очистить город от мусора. Ставка, прежде всего, была сделана на молодежь. Идея нашла самую горячую поддержку у горожан. В результате было принято решение о создании одноименного общественного движения. Начать решили с малого.

"Пусть это будет сегодня просто установить урны, построить детские городки. Но люди начинают верить в чистоту человеческих отношений",- считает директор завода "Заря Волгограда" Владимир Поляков.

Волгоград нуждается в наведении порядка не только на территории городских улиц и дворов. Понятие "чистота" участники движения трактуют намного шире.

"Но сейчас это не только борьба с мусором, но и борьба за чистоту нравов, чистоту духа в городе", отмечает заместитель главы администрации Советского района Анатолий Вырщиков.

По словам участников движения, никаких политических целей они перед собой не ставят, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

"Мы не политизированы, - подчеркнул лидер общественного движения "Волгоград - чистый город" Андрей Горбанов. - Мы приветствуем в наших рядах любые общественные организации и партии, готовых участвовать в наших акциях".


11.06.2003

www.regions.ru

Док. 557360
Перв. публик.: 11.06.03
Последн. ред.: 27.04.09
Число обращений: 0

  • Горбанов Андрей Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``