В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
13 сентября состоится выставка-ярмарка для садоводов и огородников Назад
13 сентября состоится выставка-ярмарка для садоводов и огородников
13 сентября с 9 до 16 часов на площадке Кировского областного дома народного творчества Правительство области проводит традиционную выставку-ярмарку для садоводов и огородников. Об этом сообщил на пресс-конференции в Правительстве области заместитель Председателя Правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Алексеевич Котлячков.

Как ожидается, в мероприятии примут участие более 70 организаций, которые представят широкий выбор товаров, необходимых для работы в саду и для его обустройства. Кроме того, посетителям будет предложен большой выбор качественного семенного материала, саженцев ягодных культур, кустарников и плодовых деревьев. Выставка-ярмарка направлена на то, чтобы помочь садоводам, владельцам личных подворий в условиях нашего климата получать достойный урожай.

По сообщению А.А.Котлячкова, сейчас в области насчитывается почти 187 тыс.членов садоводческих товариществ. Коллективные сады занимают около 15 тыс.га. Садоводами и огородниками производится около 80% картофеля, от 70 до 90% - овощей разных видов, свыше 90% - ягод и фруктово-ягодных консервов от общего объема потребления населением области. Эта продукция вносит весомый вклад в наполнение продовольственной корзины кировчан.

Именно поэтому Правительство области уделяет большое внимание тому, чтобы этот труд был еще более результативным и приносил удовлетворение людям. За последние годы построены и отремонтированы дороги более чем к 70 садоводческим товариществам. Для удобства граждан на остановках транспорта по направлениям, ведущим к садоводческим товариществам, установлено 30 крытых павильонов, торгующих продуктами питания и товарами первой необходимости. Кроме того, во многих товариществах работают сезонные продовольственные магазины.

09.09.2008
www.ako.kirov.ru

Док. 557335
Перв. публик.: 09.09.08
Последн. ред.: 27.04.09
Число обращений: 0

  • Котлячков Алексей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``