В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Шацилло: `В этом году войдет в эксплуатацию бетонно-растворный завод` Назад
Владислав Шацилло: `В этом году войдет в эксплуатацию бетонно-растворный завод`
Южноуральское управление строительства - входящее в холдинг НПРО "Урал" - одно из крупнейших предприятий, давно и положительно зарекомендовавшее себя в области промышленного, гражданского строительства и на объектах атомстройиндустрии. Об итогах работы предприятия в прошедшем году и о планах на текущий рассказывает генеральный директор НПРО "Урал" Владислав Шацилло.

Начну со статистики, с общего объема выполненных строительно-монтажных работ и услуг. Их величина составила 1 миллиард 200 миллионов рублей. По сравнению с 2005 годом эта цифра выросла на 20 процентов. Производительность труда возросла на 44 процента. Напомню, что в момент вхождения стройки в состав холдинга предприятие было убыточным. С сентября прошлого года ЮУС стало работать с прибылью. Полностью ликвидировано отставание в выплате зарплаты. Уровень средней заработной платы на предприятии в прошедшем году составил 7800 рублей, что на 25 процентов больше, чем в 2005-м. Причем в четвертом квартале средняя зарплата достигла планки 9200 рублей, то есть стала почти в полтора раза больше уровня 2005 года.

Перечислю объекты, сданные строителями в 2006 году. В городе Щучье на возведении комплекса по ликвидации химического оружия нами сдан корпус битумирования, реконструирован топливно-заправочный комплекс в Челябинске. В Озерске сдана в эксплуатацию автозаправочная станция ПО "Маяк", проведена реконструкция улицы Колыванова и сквера Первостроителей. В области жилищного строительства сданы два корпуса дома в Озерске и жилой дом на улице Цвиллинга в Челябинске.

В текущем году мы предполагаем увеличить объем строительно-монтажных работ в полтора раза - до 2 миллиардов рублей. Определимся с окончательным списком объектов и точной цифрой объема работ в течение первого квартала. В 2007 году у нас много так называемых сдаточных объектов. В Снежинске наши строители должны сдать к началу нового учебного года здание школы, а также родильный дом. В Каслях будет введено здание Медико-санитарной части. В Озерске - окончание строительства Культурно-спортивного комплекса, ремонта Дома Культуры "Маяк", завершение работ на важнейшем для энергетики города объекте - Центральной распределительной подстанции ЦРП-3а. "Последние штрихи" остается сделать на Спортивно-оздоровительном комплексе комбината "Маяк".

Также планируем закончить строительство целого жилого дома, реконструкцию под жилые дома зданий бывших казарм. Сдать последнюю, 9-этажную секцию в жилом комплексе. В настоящее время согласовываем с Градостроительным советом города предполагаемые архитектурные решения и планировку застройки земельного участка в 15-м микрорайоне. Там предполагается построить многоэтажный жилой комплекс "минской" серии на 25-30 тысяч квадратных метров .

В этом году большая часть прибыли пойдет на техническую модернизацию производства. Необходимо обновление основных фондов. В наших ближайших планах стоит приобретение современного комплекса по приготовлению растворов и бетонов. В первом квартале года мы закупим современное немецкое оборудование и затем в течение полугода смонтируем его на территории Домостроительного комбината. Так что еще до конца текущего года бетонно-растворный завод войдет в эксплуатацию. Планируем также серьезные капитальные вложения в реконструкцию некоторых заводов.


09,10,2008
nproural.ru

Док. 557332
Перв. публик.: 09.10.08
Последн. ред.: 27.04.09
Число обращений: 0

  • Шацилло Владислав Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``