В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Шацилло получил одобрение Росатома Назад
Владислав Шацилло получил одобрение Росатома
По итогам прошлого года Общественный Совет Федерального Агентства по атомной энергии наградил генерального директора НПРО "Урал" Владислава Шацилло благодарственной грамотой "За содействие в реализации социальных программ".



Среди особо значимых и социально ответственных инициатив Росатом назвал организацию летом 2006 года отдыха на базе НПРО "Урал" детей, проживающих на экологически неблагополучных территориях. Напомним, в рамках организованного Росатомом проекта "Теча-2006" был организован сбор инициатив для экореабилитации припойменных территорий реки Теча. Озерская общественная организация выступила с предложением организовать оздоровительный отдых на Черном море детей из п. Мюслюмово. А НПРО "Урал" в свою очередь предоставил для этого комфортабельные места на три смены в принадлежащем ему лагере "Чайка". Проведя на месте неоднократные проверки, представители Росатома констатировали высокий уровень организации отдыха и заключили подобный договор на следующий год.

Одна из наиболее уязвимых проблем в решении вопроса переселения жителей п. Мюслюмо была также решена инициативой Владислава Шацилло. Жителям деревни для переезда на новое место была предоставлена Росатомом компенсация в размере одного миллиона для покупки недвижимости в любом районе или в специально построенной деревни. Однако вопрос трудоустройства оказался самым важным в выборе переселенцев. И НПРО "Урал" предложил трудоспособному населению поселка одновременно с приобретением жилья в г. Озерске рабочие места с возможным обучением в Южноуральском Управлении строительства. А в случае нехватки денег на желаемую квартиру - кредитную программу.

Также были учтены квалифицированные работы ЮУС на объектах атомного комплекса. Его сотрудниками был возведен первый в России и Европе промышленный реактор и практически все основные производства ПО "Маяк". В том числе и уникальный комплекс Хранилища делящихся материалов. В настоящее время ими ведутся работы на Белоярской АЭС и по укреплению тела плотины Теченского каскада водоемов. В общем, о широких возможностях и заслугах ЮУС в стройиндустрии атомной отрасли хорошо знает глава Росатома Сергей Кириенко, поэтому-то и поставил знак равенства между ним и планируемой Южно-Уральской атомной электростанцией.


09,10,2008
nproural.ru

Док. 557329
Перв. публик.: 09.10.08
Последн. ред.: 27.04.09
Число обращений: 0

  • Шацилло Владислав Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``